Папа Римский Франциск попросил остановить войну на Ближнем Востоке «во имя Господа»

Папа Римский Франциск попросил остановить войну на Ближнем Востоке «во имя Господа»

Папа римский Франциск выразил надежду, что кризис, связанный с Израилем и Палестиной, не будет дальше нарастать, и призвал беречь будущее детей, попавших в этот и другие конфликты. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Источник изображения: picryl

Он подчеркнул, что продолжает размышлять о Ближнем Востоке, где множество людей погибло, и попросил прекратить насилие во имя Господа.

Франциск выразил надежду, что для достижения этой цели будут использованы все возможные пути, а также предоставлена помощь пострадавшим.

Папа римский также призвал к освобождению заложников, в числе которых много детей, и их возвращению к родным.

Ранее постоянный представитель России при международной организации Василий Небензя призвал немедленно прекратить кровопролитие в рамках конфликта между Палестиной и Израилем.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции «Наводнение Аль-Акса». Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, захватив десятки единиц военной техники и более сотни заложников. В связи с этим премьер-министр Израиля Нетаньяху заявил, что страна находится в состоянии войны.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи