Переехавшие в Нью-Йорк украинки недовольны условиями жизни и хотят вернуться

Переехавшие в Нью-Йорк украинки недовольны условиями жизни и хотят вернуться

Несколько прибывших в Нью-Йорк из Украины после начала специальной военной операции выразили свою неудовлетворенность условиями жизни и недостатком средств, сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на несколько переехавших женщин.

Одна из этих граждан Украины рассказала о том, как радость от нового места быстро ушла, когда она столкнулась с низкооплачиваемыми работами, оставляя мало времени на обучение английскому языку или на заботу о своем ребенке. Она отметила, что пришлось прибегнуть к приему антидепрессантов и консультациям с психологом, который работал в Мариуполе. В конце прошлого года она приняла решение вернуться на родину.

«Я советую тем, кто приезжает в Нью-Йорк, не быть наивными. Здесь приходится работать так много, чтобы оплатить счета и прожить. Получить права на вождение. Для одиноких родителей с детьми это практически невозможно», — приводятся ее слова.

Bloomberg указывает, что история этой женщины отражает реальность многих мигрантов, включая более 60 тысяч прибывших в Нью-Йорк из разных стран, которые конкурируют за ограниченные ресурсы. Также мигрантам необходимо обновлять свой статус в стране через определенное время и получать соответствующие документы, что часто требует дополнительных расходов на услуги адвокатов и оформление документов.

Агентство также напоминает, что опрос, проведенный в прошлом году, показал, что 80% мигрантов, покинувших Украину после начала конфликта, мечтают вернуться на родину.

Еще одна женщина, 52-летняя учительница из Одессы, поделилась, что денег, полученных ею в Нью-Йорке, не хватало даже на аренду комнаты, и она оставалась без крова несколько раз. Она также упомянула, что стресс, вызванный таким положением, повлиял на ее внешность.

Источник: ria.ru
Источник

Похожие записи