Россияне чаще других иностранцев покупали в марте недвижимость в Турции

Россияне чаще других иностранцев покупали в марте недвижимость в Турции

По данным TURKSTAT россияне лидируют в списке тех иностранцев, которые купили в марте жильё в Турции. Только за один месяц они приобрели 1 175 объектов недвижимости.

Россияне чаще других иностранцев покупали в марте недвижимость в Турции

Источник изображения: pxhere

Россияне намного обогнали других иностранных желающих иметь квадратные метры в Турции. Граждане Ирана в марте купили почти втрое меньше объектов недвижимости, чем представители России (472 объекта). На третьем месте гости из Ирака, которые приобрели за то же время 165 объектов недвижимости. Представители других стран тоже вкладывали средства в покупку турецкого жилья. К примеру, украинцы и жители Казахстана тоже вошли в список покупателей. И всё же им далеко до россиян, которые стали лидерами по количеству сделок. Покупателей привлекали прежде всего курортные города. Чаще, чем в других, покупали жильё в Анталье, а также в Стамбуле и Мерсине.

Согласно статистическим данным, с каждым годом спрос на недвижимость в Турции среди представителей других государств снижается. За последний год произошло снижение этого показателя на 38%. Среди всех сделок по приобретению недвижимости доля тех, в которых участвовали иностранцы, составляет всего 3,2%. За 2022 год россияне приобрели 16,3 тысячи квартир и домов в Турции и снова стали лидерами по количеству купленных объектов среди иностранцев.

Источник: uralpolit.ru
Источник

Похожие записи