Россиянка, проживающая в Турции, рассказала, как страна встречает праздники

Россиянка, проживающая в Турции, рассказала, как страна встречает праздники

В Турции 20 апреля заканчивается Рамадан, а 21 апреля наступает Ураза-байрам. Россиянка, проживающая в республике, рассказала, как проходят выходные дни.

Россиянка, проживающая в Турции, рассказала, как страна встречает праздники

Источник изображения: pixabay

Месяц Рамадан завершается в четверг 20 апреля. Но праздники на этом в Турции не заканчиваются. Уже на следующий день наступает Ид-Аль-Фитр, который ещё известен как Ураза-байрам. В «Праздник разговения» в республике делают официальные выходные. По этой причине с 21 по 23 апреля в Турции будет ещё больше отдыхающих, и следует ожидать некоторых изменений, которые коснутся курортов. Россиянка, проживающая в этой стране, рассказала, что будет сокращён график работы магазинов. Ряд торговых точек будет закрыт. Все желающие смогут в эти дни ездить бесплатно на общественном транспорте Анталии. Зато путешествие на автобусе в другой город страны будет в праздничные дни стоить вдвое дороже. И всё же людям придётся раскошелиться. Многие едут к родственникам или на отдых. Выросла стоимость авиабилетов. Она стала выше на 40%.

В Аланье переносят с субботы на воскресенье рынки Махмутлара и Джикджилли. Из-за того, что 23 апреля не только выходной день, поскольку это воскресенье, но и День национального суверенитета, и ещё День защиты детей, будут массовые гуляния и множество развлечений. Ожидаются фестиваль воздушных змеев, различные конкурсные программы, шоу, мастер-классы и другие мероприятия.

Источник: www.tourprom.ru
Источник

Похожие записи