ПОСЛЕДНЕЕ
Стал известен необычный секрет долголетия 109-летней пенсионерки

Стал известен необычный секрет долголетия 109-летней пенсионерки

В городе Катонсвилль, штат Мэриленд, Дженни Либертини, жительница США, отметила свой 109-й день рождения в компании друзей, которые поделились интересным секретом ее долголетия. Ключ к ее долгой жизни заключается в ее одиночестве после развода более 30 лет назад.
Стал известен необычный секрет долголетия 109-летней пенсионерки
Источник изображения: pxhere

По словам подруги Либертини, отсутствие мужа избавило ее от стресса, что, по ее мнению, способствует долголетию. Девочка участвует в регулярных играх в бинго, и в этот особенный день она не упустила возможности снова принять в них участие, празднуя свой день рождения.

Дженни родилась в 1915 году в семье сицилийских иммигрантов и стала одной из первых женщин, принятых на работу в Администрацию социального обеспечения США. У нее было трое братьев и сестер. Она вышла замуж и воспитала сына Майкла, который ушел из жизни в возрасте 83 лет. После его смерти Либертини жила у подруги, а позже переехала в дом престарелых в возрасте 105 лет.

В настоящее время Либертини нуждается в постоянном уходе сотрудников учреждения после получения травмы при падении, которая привела к ограничению ее движений. Несмотря на это, ее друзья и сотрудники учреждения отмечают ее доброту и заботу, которая остается неизменной, несмотря на изменения в ее физическом состоянии.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи