Тропический шторм Элеонора не даёт туристам из России покинуть Маврикий

Тропический шторм Элеонора не даёт туристам из России покинуть Маврикий

На Маврикии застряли сотни россиян, приехавшие отдохнуть на остров. Аэропорт закрыт из-за приближающегося с огромной скоростью тропического шторма Элеонора.

Тропический шторм Элеонора не даёт туристам из России покинуть Маврикий

Источник изображения: pxhere

В Маврикии прогнозируют шторм, мощность которого гораздо больше, чем того, который на острове случился в январе. Ожидаются восьмиметровые волны, а в настоящий момент туристам запрещают покидать отели. Магазины закрываются, электричество периодически пропадает. Самое главное, что из-за шторма с женским именем Элеонора туристы не могут покинуть остров, так как единственный аэропорт закрыт. Россияне, которые приобрели билеты на самолёт на 21 февраля, остались на острове. Скорость, с которой движется стихия, составляет почти двадцать километров в час. Направление её юг юго-запад. Местные власти считают, что угроза для Маврикия нешуточная. Сообщают, что порывы ветра могут достичь скорости 110-120 км/ч. Высота волн настолько высока, что стихию сравнивают с цунами.

Одна из туристок, которая надеялась улететь в Москву, сообщила, что ей придётся оплатить номер, а стоимость его в сутки составляет 600 евро. Страховка не может покрыть расходы, которые не были запланированы, а турагенты не готовы на дополнительные затраты. Каждые два часа переносят рейсы, сдвигая время вылета. На данный момент полёт перенесен на 8:30 23 февраля.

Источник: aif.ru
Источник

Похожие записи