ПОСЛЕДНЕЕ
В Китае супруги по очереди сдали друг друга психбольницу из-за ссор

В Китае супруги по очереди сдали друг друга психбольницу из-за ссор

В Китае супруги по очереди сдали друг друга в психбольницу. По информации китайских медиа, всему виной стали ссоры мужа и жены, которые не смогли помириться.

В Китае супруги по очереди сдали друг друга психбольницу из-за ссор

Источник изображения: Pexels.com

По данным издания, Цюй Янь и Юан Цян проживают в провинции Шанси. В 2022 и 2023 годах муж и жена провели какое-то время в заведениях для душевнобольных. При этом в обоих случаях основанием для госпитализации становились жалобы одного из супругов. Регулярные ссоры в семье начали происходить в 2021 году. Женщина заявляла во время конфликтов, что ее супруг эмоционально нестабилен. В итоге мужчина отправился к психиатру, который диагностировал у него клиническую депрессию. В октябре 2022 года китаянке удалось отправить супруга в лечебницу. Вечером пятеро санитаров схватили мужчину после работы и поместили в Центр для лечения психических расстройств Сянь. Китайца госпитализировали насильно, надев на него смирительную рубашку. В лечебном учреждении он провел 80 дней, после чего был признан здоровым.

В феврале 2023 года примерно с помощью такого же способа в клинику попала жена китайца. Цян сумел убедить медиков в том, что его супруга больна, используя видео, на которых она крушит мебель. Врачи пришли к выводу, что у женщины шизофрения. В психиатрической клинике она провела 3 дня.

После выписки Янь обратилась в полицию. Женщина обвинила мужа в том, что он подстроил госпитализацию из мести. Сотрудники правоохранительных органов отказались от возбуждения дела по причине отсутствия должного количества доказательств.

Инциденты расследована медицинская комиссия, однако ее члены также не нашли в действиях медперсонала нарушений. Они признали действия врачей правомерными. История после предания огласке спровоцировала в китайском обществе серьезную дискуссию о необходимости изменить правила приема пациентов в психиатрические клиники.

Источник: lenta.ru
Источник

Похожие записи