В КНР готовы оказать помощь Японии после сильного землетрясения

В КНР готовы оказать помощь Японии после сильного землетрясения

Премьер Госсовета КНР Ли Цян выразил глубокие соболезнования и предложил помощь Японии в связи с сильным землетрясением, произошедшим в районе острова Ното префектуры Исикава. Эту информацию передает агентство Xinhua.

Источник изображения: pxhere.com

«Был шокирован, узнав о сильных землетрясениях в префектуре Исикава, которые привели к многочисленным жертвам и огромному материальному ущербу», — цитирует агентство фрагмент послания Ли Цяна. Премьер КНР выразил глубокие соболезнования от имени правительства пострадавшим и семьям погибших и подчеркнул, что Китай готов оказать Японии любую помощь, необходимую для ликвидации последствий стихии.

С начала понедельника в Японии произошло более 300 землетрясений различной силы, самое мощное из которых имело магнитуду 7,6. Угроза цунами для всего западного побережья страны сохранялась более 20 часов. Это землетрясение стало самым сильным для этой части Японии с 1885 года. Сейсмологи предупреждают, что афтершоковые толчки будут продолжаться в регионе около недели, и существует опасность новых землетрясений с магнитудой выше 7.

Источник: tass.ru
Источник

Похожие записи