В Швеции выставили на продажу квартиру за 8 рублей

В Швеции выставили на продажу квартиру за 8 рублей

Тогда как жители мегаполисов Швеции страдают от нехватки жилплощади, в городе Сурселе ситуация совершенно иная. Один из местных жителей выставил на продажу квартиру за 8 рублей.

В Швеции выставили на продажу квартиру за 8 рублей

Изображение взято с: wikimedia.org

Хотя недвижимость за одну шведскую крону выставили еще 14 января, на объявление еще пока никто не откликнулся. За продажей стоит муниципалитет Сурселе, который пару лет назад скупил несколько квартир и сдал их в субаренду. В настоящее время экспонируется только один объект, но вскоре на аукционе появятся и остальные. Такое решение местные власти приняли, чтобы поддержать жилищно-строительный кооператив в регионе.

«Молодых людей, которые хотят жить в Сорселе, очень много, но их не интересуют квартиры. Они находят работу и покупают недорогие дома», — утверждает риелтор Жанетт Эклунд. Того же нельзя сказать о малообразованных иммигрантах, которые не испытывают проблем с дефицитом жилья. Население города само по себе невелико: около трех тысяч человек, которые постепенно уезжают в столицу. Главной причиной утечки жителей считается неразвитая инфраструктура, отсутствие школ и бизнес-инвестиций.

Источник: swedinfo.ru
Источник

Похожие записи