Врачи без границ: ЦАХАЛ обстрелял родильное отделение больницы Аль-Шифа в Газе

Врачи без границ: ЦАХАЛ обстрелял родильное отделение больницы Аль-Шифа в Газе

За последние 24 часа больничный комплекс в Газе стал мишенью беспощадных атак со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). «Аль-Шифа», крупнейшая медицинская установка в регионе, подверглась нескольким ударам, включая родильное и амбулаторное отделения. Это привело к многочисленным жертвам и травмам среди мирных жителей, укрывающихся в этом медицинском учреждении, сообщает организация «Врачи без границ» (MSF).
Врачи без границ: ЦАХАЛ обстрелял родильное отделение больницы Аль-Шифа в Газе

Главный больничный комплекс Газы, «Аль-Шифа», предоставляющий неотложную и хирургическую помощь, стоит перед критической ситуацией. В анклаве нет других медицинских учреждений, способных принять столько пациентов с серьезными травмами. Энн Тейлор, глава миссии MSF в Палестине, призывает правительство Израиля прекратить безжалостные атаки на систему здравоохранения Газы.

«Мы призываем правительство Израиля прекратить это безжалостное нападение на систему здравоохранения Газы. Наши сотрудники и пациенты находятся в больнице ‘Аль-Шифа’, где с прошлого дня не прекращаются мощные бомбардировки», — отмечает глава миссии MSF.

С начала конфликта 7 октября тысячи людей получили ранения, многие из них находятся в критическом состоянии, требуя сложных операций и времени для восстановления. Окончательное прекращение огня и предоставление гуманитарной помощи в Газу станут решающими факторами для восстановления здоровья пострадавших.

Источник: radiosputnik.ru
Источник

Похожие записи