Участники протеста в Израиле потребовали отставки Нетаньяху

Участники протеста в Израиле потребовали отставки Нетаньяху

В Тель-Авиве у здания Минобороны Израиля собралась толпа протестующих, которая выступила с главным требованием – отправить в отставку главу правительства страны Биньямина Нетаньяху. Такие данные приводит издание Israel Times.

Участники протеста в Израиле потребовали отставки Нетаньяху

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что многие из участников протеста держат в руках плакаты с портретами и именами соотечественников, которые попали в плен или пропали без вести после атаки членов радикальной палестинской группировки ХАМАС. Другие же просто размахивали табличками с надписями, гласящими, что премьер-министр несет всю полноту ответственности за провал с обороной, а также с призывами к нему покинуть занимаемую должность.

Утром 7 октября силы палестинского движения ХАМАС совершили массированную ракетную атаку по израильским городам, после чего отдельные вооруженные группы прорвали границу и зашли в ряд приграничных населенных пунктов. Между ними и силами армии обороны Израиля завязались бои. С тех пор израильские власти объявили в стране состояние войны и общий сбор резервистов, отметив, что они намереваются поставить под ружье около 300 тысяч солдат запаса для проведения ответной военной операции, в том числе на территории сектора Газа.

Источник: www.gazeta.ru
Источник

Похожие записи