Украинского журналиста испугал «выстрел Путина» по западным политикам

Украинского журналиста испугал «выстрел Путина» по западным политикам

 

© РИА Новости / Владимир СмирновЧитать ria.ru в Заявление Владимира Путина о завершении прокладки труб первой нитки газопровода «Северный поток — 2» стало «выстрелом» России по противникам реализации проекта на Западе, написал украинский журналист Сергей Грабовский в статье для газеты «День».»Путин <…> вышел на финишную прямую и выстрелил, образно говоря, из пушек главного калибра. Сделал он это на Петербургском международном экономическом форуме», — говорится в материале.

18:51На Украине потребовали от России репараций Журналиста также возмутили слова российского лидера о перспективе сотрудничества Москвы и Киева. Так, в заявлении Путина о возможности продолжения транзита газа через Украину Грабовский усмотрел намерение России заставить Киев «капитулировать».

Кроме того, украинский журналист обратил внимание на умение президента России вести переговоры с западными политиками.

15:09Global Times: Россию никто не сможет сделать своим «младшим партнером»»Путин всегда тщательно готовится к любой важной встрече с лидерами Запада», — посетовал он, назвав переговоры с участием российского президента «спецоперациями».Ранее в Кремле напомнили, что договор о транзите газа с Украиной останется в силе и Россия не намерена отказываться от этого маршрута и после истечения контракта. Также российские власти многократно опровергали любую политическую составляющую «Северного потока — 2», подчеркивая, что это коммерческий проект, выгодный для Евросоюза.

30 сентября 2019, 11:18Инфографика»Северный поток — 2″ИнфографикаПосмотреть

Источник

Похожие записи