ПОСЛЕДНЕЕ
«Петровакс» провел День открытых дверей для студентов химического факультета МГУ

«Петровакс» провел День открытых дверей для студентов химического факультета МГУ

Будущие специалисты своими глазами смогли оценить масштаб российского биотехнологического предприятия, побывать на фармацевтическом производстве, лабораториях контроля качества и складском комплексе.

«Петровакс» провел День открытых дверей для студентов химического факультета МГУ

Фото предоставлено ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ»

Автор:
медицинский редактор Мазеина Екатерина


1
минута

Реклама. ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ». https://petrovax.ru/ erir: 4CQwVszH9pUiL72ah76

На Дне открытых дверей студенты познакомились с историей развития компании полного цикла, особенностями производства оригинальных препаратов, перспективными R&D проектами. Узнали о стратегии компании, направленной на импортозамещение и локализацию социально значимых лекарственных средств, расширение экспорта. Представители компании уделили внимание и корпоративной культуре «Петровакс», ее эко-инициативам.

«Мы рады приветствовать на нашем предприятии молодых специалистов, за которыми будущее отечественной фармацевтической промышленности. Только на практике можно окунуться в реальным мир производственного процесса и биотехнологий. Надеемся, что наши гости уже через пару лет захотят реализовать свой потенциал в «Петроваксе», — отметил Дмитрий Хушпульян, руководитель направления по исследованиям и разработкам лекарственных препаратов.


Фото предоставлено ООО «НПО ПЕТРОВАКС ФАРМ»

Наибольшее внимание молодых людей привлек процесс производства лекарственных препаратов. Студентам показали на практике, как функционирует биотехнологическое производство в соответствии со стандартами GMP ЕАЭС и EС.

Перед гостями выступил и директор по производству Сергей Керенцев: «В российских университетах обучается очень много целеустремленных, умных и заинтересованных в науке молодых людей! Наша компания была создана российскими учеными, которые смогли проложить мостик от науки к бизнесу, воплотить свои научные разработки в реальные препараты. — Надеемся, что наш пример вдохновит и студентов».

Выпускники ведущих вузов ежегодно приглашаются на экскурсии в «Петровакс», чтобы получить представление о работе на производстве. Компания принимает на предприятии талантливых будущих специалистов — данная инициатива является частью программы корпоративной социальной ответственности.

В «Петроваксе» студентам доступны различные варианты стажировок на производстве, в офисе и R&D центре, активно реализуется программа по привлечению молодых специалистов по таким направлениям, как химия, биология, фармация, медицина, IT и др. Стажеры, которые успешно себя проявили, имеют возможность продолжить работу в компании.

Выпускники ведущих вузов ежегодно приглашаются на экскурсии в «Петровакс», чтобы получить представление о работе на производстве. Компания принимает на предприятии талантливых будущих специалистов — данная инициатива является частью программы корпоративной социальной ответственности.

В «Петроваксе» студентам доступны различные варианты стажировок на производстве, в офисе и R&D центре, активно реализуется программа по привлечению молодых специалистов по таким направлениям, как химия, биология, фармация, медицина, IT и др.  Стажеры, которые успешно себя проявили, имеют возможность продолжить работу в компании.

Источник: medportal.ru

Похожие записи