ПОСЛЕДНЕЕ
Кроссовер BMW X3 нового поколения станет крупнее, но ему оставят прежнюю технику

Кроссовер BMW X3 нового поколения станет крупнее, но ему оставят прежнюю технику

Кроссовер BMW X3 нового поколения станет крупнее, но ему оставят прежнюю технику

По предварительным данным, серийное производство модели баварской марки стартует в августе текущего года.

Компания BMW начала выпуск Х3 (заводской индекс – E83) ещё в 2003 году, модель второй генерации (F25) появилась в 2010-м, а актуальный «третий» кроссовер (G01) дебютировал в 2017 году, обновление он пережил в 2021-м. При этом ещё в 2020-м стартовало производство полностью электрической версии SUV, которая получила собственное имя – BMW iX3 (внутризаводской индекс – G08). Сейчас модель готовится к очередной смене генерации.

Кроссовер BMW X3 нового поколения станет крупнее, но ему оставят прежнюю технику

На фото: актуальный кроссовер BMW X3 xDrive30d M Sport

Ранее фотошпионы уже не раз ловили замаскированные прототипы будущей новинки во время дорожных тестов. Их снимки легли в основу созданных дизайнером Kolesa.ru рендеров, демонстрирующих потенциальную внешность BMW X3 четвёртого поколения: изображения были опубликованы осенью прошлого года.

Кроссовер BMW X3 нового поколения станет крупнее, но ему оставят прежнюю технику

Официальные фотографии будущего кроссовера, а также технические подробности появятся позже. Пока что же в Сети оказались неофициальные данные о BMW X3 следующего поколения, которому присвоили индекс G45. По информации пользователя форума Bimmerpost, «четвёртый» SUV окажется крупнее предшественника. По слухам, его длина составит 4755 мм, ширина – 1920 мм, а высота – 1660 мм; расстояние между осями, вероятно, будет равно 2865 мм. Актуальный вариант на 40 мм короче, на 30 мм уже, а его колёсная база меньше всего на 1 мм.

Сообщается, что у новинки объём багажника будет равен 570 литрам, а при сложенных сидениях второго ряда объём грузового пространства увеличивается до 1700 литров. Для сравнения, у актуального кроссовера эти показатели составляют 550 и 1600 литров соответственно.

Согласно сообщению на форуме, у новинки будут прежние бензиновые, дизельные версии, а также варианты с гибридными силовыми установками. Ожидается, что в список войдут исполнения 20d xDrive, 20 xDrive, 30e xDrive и M50 xDrive, скорее всего, технику оставят без изменений. Кроме того, в линейке может оказаться и топ-версия BMW X3 M. Не исключено, что полностью электрический iX3 в ходе смены генерации перейдет на платформу Neue Klasse.

На фото: салон актуального кроссовера BMW X3 xDrive30d M Sport

Предполагается, что серийное производство BMW X3 четвёртого поколения стартует в августе текущего года, а значит, премьера новинки пройдёт в течение ближайших месяцев. По данным пользователя Bimmerpost, завершение выпуска следующего X3 намечено на осень 2033 года.

В начале текущего года стало известно о том, что кроссовер BMW X3 втянули в дизельгейт: правда, речь идёт об автомобилях, которые выпускались в период с 2010-го по 2014-й и оснащались дизельными двигателями объёмом 2,0 литра. Как мы рассказывали ранее, летом прошлого года организация Deutsche Umwelt Hilfe сообщила властям Германии о том, что обнаружила некое «незаконное устройство», позволяющее некоторым автомобилям BMW снижать реальный уровень выбросов во время тестов: на основании этого отчёта был дан старт расследованию.

Источник

Похожие записи