ПОСЛЕДНЕЕ
Депутат Арефьев: каждого гражданина России ограбили на 1 млн рублей

Депутат Арефьев: каждого гражданина России ограбили на 1 млн рублей

Фото: pixabay.com

Международный валютный фонд (МВФ) сообщил, что размер теневой экономики на территории России достиг 38% ВВП. Это 136 триллионов рублей. Депутат Госдумы от КПРФ Николай Арефьев считает, что если учесть неуплаченные налоговые сборы, то получится дополнительно 15 триллионов рублей.

Он заявил ИА REGNUM, что в год страна теряет шесть годовых бюджетов.

«Если разделить эту сумму на все население нашей страны вместе с новорожденными, то получается, что каждого человека грабили на один миллион рублей в год», — сказал депутат.

В советское время эти деньги были в стране, подчеркнул парламентарий. На них сделали бесплатные образование, здравоохранение, строили школы и дворцы культуры.

«Но нам говорят: это популизм, не надо этого делать. А надо грабить и вывозить, грабить и вывозить. Вот это и есть сегодняшняя экономическая политика и благосостояние. Богатыми мы, конечно, от этого не будем», — посетовал коммунист.

По мнению вице-президента Ассоциации региональных банков России, финансового аналитика Яна Арта, в новом году мировой рынок продолжит восстанавливаться, но его рост будет сопровождать инфляция. В России к концу 2022 года она будет очень высокой.

Источник

Похожие записи