ПОСЛЕДНЕЕ
Путин и Байден нацелены на результат, заявил Косачев

Путин и Байден нацелены на результат, заявил Косачев

 

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоЧитать ria.ru в Президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден нацелены на результат в ходе переговоров, даже если это будет просто восстановление диалоговых форматов между странами, считает вице-спикер Совфеда Константин Косачев.»Важная новость: встреча президентов России и США, о которой говорили ранее, действительно состоится — официально объявлено, что Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня в Женеве», — написал сенатор в Facebook.

19:13Горбачев оценил договоренность о встрече Путина и БайденаКруг тем к обсуждению очевиден и уже анонсирован: перспективы российско-американских отношений, стратегическая стабильность, борьба с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов, напомнил он.

По мнению Косачева, «практически по каждому пункту есть возможность достичь договоренностей, которые не ущемляют ни одну из сторон, но при этом могут сдвинуть ситуацию с мертвой точки, где она оказалась в отсутствие прямого диалога на высшем уровне». Предварительный «зондаж» в ходе встречи глав внешнеполитических ведомств двух стран это подтвердил, и тем самым лидеры двух стран едут со вполне конкретными целями, отметил политик.

18:16Джабаров допустил подписание новых договоров с США по разоружению»Понимая серьезность намерений Путина и Байдена, можно с уверенностью говорить, что ни для одного из лидеров ожидания от встречи не могут сводиться к протокольным рукопожатиям под камеры. Это значит — оба нацелены на результат, даже если таковым будет просто восстановление диалоговых форматов между Россией и США. Это было бы весьма много по нынешним временам», подчеркнул он.По словам законодателя, «будем ждать 16 июня с осторожным оптимизмом». «Но нетрудно предположить, что в ближайшие дни могут последовать провокации от противников российско-американского диалога. Поэтому ничуть не удивлюсь, если мы уже скоро прочитаем в СМИ о какой-то «российской кибератаке» или очередной «агрессии» России где бы то ни было», — добавил он.

18:19В Госдуме прокомментировали объявление встречи Путина и БайденаОднако двусторонние отношения двух ведущих ядерных держав мира слишком ценны сами по себе, чтобы зависеть от провокаций «спойлеров» и разного рода третьих фигур, решающих свои местечковые задачи, отравляя климат в большой политике, уверен Косачев. «Полагаю, лидеры России и США прекрасно отдают себе отчет в этом», — заключил политик.

Источник

Похожие записи