ПОСЛЕДНЕЕ
Суд взыскал 50 тысяч рублей с Милова по иску Пригожина

Суд взыскал 50 тысяч рублей с Милова по иску Пригожина

 

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoЧитать ria.ru в Суд взыскал с Владимира Милова 50 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщается на странице принадлежащей бизнесмену компании «Конкорд» «ВКонтакте».Заседание прошло во вторник в Черемушкинском районном суде. Отмечается, что суд признал распространенные сведения недостоверными и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию Пригожина.

Вчера, 18:11Мосгорсуд обязал «Медузу»* удалить статью о Евгении Пригожине»Заслушав позиции сторон по делу и изучив представленные доказательства, суд принял решение удовлетворить следующие исковые требования… взыскать с ответчика в пользу Евгения Викторовича компенсацию причинённого морального вреда в сумме 50 тысяч рублей, а также расходы по госпошлине», — говорится в сообщении.

Кроме того, суд обязал Милова удалить порочащие бизнесмена материалы из интернета и опубликовать опровержение.

11 мая, 18:19Суд взыскал с Соболь по 500 тысяч рублей по двум искам ПригожинаВ середине октября в компании «Конкорд», принадлежащей Пригожину, сообщили, что его юристы начали подавать иски о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, Любови Соболь, Леониду Волкову, Максиму Шевченко и Милову. Отмечалось, что поводом для обращений явились «публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащих клеветнические сведения».В апреле суд взыскал с Милова 350 тысяч рублей в пользу Пригожина, в мае — 30 тысяч рублей.

Источник

Похожие записи