ПОСЛЕДНЕЕ
Американские рэперши Лиззо и Карди Би попали в сексуально-музыкальные скандалы

Американские рэперши Лиззо и Карди Би попали в сексуально-музыкальные скандалы

Артисток ждут судебные разбирательства

Сразу две американские хип-хоп-звезды попали на днях в скандалы с возможными весьма неприятными последствиями. Лиззо обвиняют в дискриминации и домогательствах, на Карди Би заявили в полицию после нападения на фанатку.

Карди Би

Фото: Global Look Press

Обе артистки не просто рэперши, а своего рода иконы музыкального и общественного движения. Карди Би из стриптизерши сумела всего за несколько лет превратиться в настоящую звезду и получила за свои синглы и альбомы целый ворох наград, включая «Грэмми».

Лиззо сделала карьеру, миновав работу в стрип-клубах. Музыкой она занималась с детства, успела попробовать себя в разных стилях, но банк сорвала именно на хип-хопе. У нее три «Грэмми» и репутация отчаянного борца за бодипозитив. Девушка всегда обладала весьма пышными формами и всячески призывает учиться таких же, как она, принимать свое тело.

И вот три бывших танцовщицы Лиззо обвиняют певицу в создании враждебной среды на работе. По словам недовольных танцовщиц, хип-хоп-дива заставляла репетировать до изнеможения, полностью пренебрегая трудовым кодексом, позволяла себе сексуальные домогательства, а также оскорбляла за набранный вес, что совсем уже странно звучит из уст такой корпулентной дамы.

В качестве бонуса приводится пикантный факт. Во время европейского турне вся команда Лиззо отдыхала в амстердамском стриптиз-клубе, где певица заставила своих танцовщиц трогать обнаженных участниц эротического шоу.

Масло в огонь внутрицехового скандала на днях подлила режиссер София Нали Эллисон. Номинант на Оскар за лучшую короткометражку поддержала бунт в команде Лиззо и вспомнила свой опыт работы с певицей, когда в 2019 году снимала документальный фильм, сопровождая ее в турне.

«Я ушла примерно через две недели, потому что ко мне относились с невероятным неуважением, — написала София в соцсетях. — Я поняла, насколько она высокомерный эгоистичный и злой человек. Мой внутренний голос сказал, что нужно бежать изо всех сил».

Трудно сказать, чем может закончиться для Лиззо этот скандал, но уже сейчас ясно: дама, олицетворявшая решимость делать карьеру в такой беспощадной к женщинам индустрии, как шоу-бизнес, получила как минимум значительный ущерб для репутации.

Ситуация с Карди Би напоминает хулиганство с членовредительством. Во время шоу в Лас-Вегасе фанатка, находившаяся совсем рядом со сценой, облила певицу водой. В ответ Карди Би бросила в девушку микрофон (предмет травмоопасного веса) и стала фигуранткой расследования обвинения в физической агрессии.

Некоторый сумбур в это дело вносит то, что певица сама попросила фанаток облить ее водой, но, видимо, ее просьбу не совсем правильно поняли. После происшествия Карди Би завила, будто облить можно было грудь или ягодицы, но не лицо. Инцидент попал на видео. Атака рэперши и правда выглядит довольно агрессивно, но при этом по-своему комедийно. После того как микрофон улетел в зал, голос певицы продолжал звучать во всей своей красе. Получается, что Карди Би не только хулиганка, но еще и фанерщица.

Источник: mk.ru

Похожие записи