ПОСЛЕДНЕЕ
Депутат Занко предложила нейросетью удалить Барбару Брыльску из «Иронии судьбы»

Депутат Занко предложила нейросетью удалить Барбару Брыльску из «Иронии судьбы»

Фото: Global Look Press

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко выступила с предложением предать забвению польскую актрисы Барбару Брыльску, ставшую знаменитой в СССР благодаря главной роли в фильме «Ирония судьбы, или с легким паром!».

«Для актера самое страшное наказание — забвение», — написала депутат Занко в своем телеграм-канале.

По мнению 32-летней парламентария, 81-летняя Брыльска «сделала свой выбор», чем предала поклонников и страну, которая «подарила ей славу и почет».

Депутат О.Занко («Единая Россия») Фото: Госдума РФ

«Но мы также легко можем и стереть эту актрису из «Иронии судьбы»», — заявила депутат и опубликовала отрывок из фильма, в котором с помощью нейросети Брыльску заменили Валентиной Талызиной — эта артистка озвучивала героиню фильма Надю.

Своим подписчикам Занко также предложила поучаствовать в дискуссии: «Есть ли другие предложения, на кого заменить?». Внимательные подписчики при этом указали, что в опубликованном и доработанном нейросетью отрывке Надя поет голосом вовсе на Талызиной, а Аллы Пугачевой.

«Простите, а голос в данном ролике не Талызиной. На кого менять будем?» — обратился к депутату читатель. Другие читатели предложили выход: дать перепеть песни Юлии Чичериной или Вике Цыгановой.

Ранее Брыльска высказалась в поддержку коллеги по кинокартине Лии Ахеджаковой, которая сообщила, что ее лишили последней работы в театре «Современник». Польская актриса высказала мнение, что коллеге следует уехать из России, потому что «они не дадут ей жизни».

Источник: mk.ru

Похожие записи