Дмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рук | STARHIT

Дмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рук | STARHIT

  • Новости

Три недели назад Роман Костомаров выписался из больницы, где он провел более полугода в борьбе за жизнь. Теперь он наконец находится в кругу семьи. Супруг его партнерши по льду Татьяны Навки Дмитрий Песков рассказал, что вскоре спортсмен перенесет новую операцию.

3 августа 2023 00:0011 080

Дмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рук | STARHIT

Дмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рукТатьяна Навка и Роман Костомаров

Навка уже увиделась с другом. Спортсменка делилась совместной фотографией с Романом. «Наконец-то долгожданная встреча с Ромой состоялась! Очень рада была видеть их с Оксаной у нас дома. Такая теплая и душевная встреча получилась. Посидели, поговорили, повспоминали, посмеялись. Не устаю восхищаться, Рома, твоей силой духа, характером, а также потрясающей преданностью и верой Оксаны в тебя», — написала она в соцсетях.

В последнее время Костомаров публиковал кадры из зала, где усердно тренируется. О дальнейшем лечении он не распространялся. Об этом заговорил пресс-секретарь президента. Дмитрий Песков выступал с лекцией на «Территории смыслов», а после нее пообщался с участником форума, использующим российские ручные и ножные протезы.

«У меня у жены, она фигуристка, у нее партнер тоже сейчас учится как раз. Ноги уже научился, тоже потерял ноги и руки. Ему еще будут руки делать, еще операция будет», — поведал муж блондинки.

Дмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рукДмитрий Песков сообщил, что Романа Костомарова готовят к операции по протезированию рукСупруги беспокоятся за Романа

Навка отмечала, что ждет возвращения Костомарова к работе. «Я верю, что он выйдет на лед. Не знаю, в каком качестве, но я не сомневаюсь в этом. Я с ним часто разговариваю. Кажется, если человек ходит, то может выйти на лед, но это не так просто. Достаточно много деталей и моментов, которые нужно преодолеть. Роман с невероятной силой воли, олимпийский характер. Он врожденный чемпион. Верю в то, что он выйдет на лед и преодолеет эту преграду», — делилась она.

Читайте также

В непростое время с ним постоянно находится супруга Оксана Домнина, которая помогает ему привыкать к новым реалиям. «Ну что ж, вот мы и дома. Адаптируемся к новой жизни. Конечно же, все это совсем не просто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем — это невозможно. Что подделать, в такие условия мы поставлены сегодня. Но нужно идти дальше. Прямо как в спорте: бороться и не сдаваться», — обращалась фигуристка на видео.

«Слава Богу, благодаря моей любимой жене у нас получается справляться даже с такими трудностями. Мы желаем вам любви, здоровья и всего самого хорошего! И спасибо всем, кто поддерживает и помогает. Идем дальше!» — поддержал ее Роман.

Автор текста:Ангира Болдырева

По материалам РИА Новости.

Фото: Legion-Media

Материалы по теме

Дмитрий ПесковРоман Костомаров
Источник

Похожие записи