ПОСЛЕДНЕЕ
«Гидом буду»

«Гидом буду»

Новый проект покажет 10 российских городов в необычном формате

Десять лучших российских гидов проведут для зрителей виртуальное путешествие по самым удивительным местам нашей страны в проекте «Гидом буду». Проект актуален в контексте выросшего спроса на внутренний туризм. По данным президента российского союза туриндустрии Ильи Уманского, за первые полгода путешествий стало на 15 % больше, чем в прошлом году.

Фото: АГН «Москва»

Всего планируется 10 выпусков , которые покажут, как меняется жизнь в России за последние годы, а также познакомят с красивейшими уголками природы, шедеврами искусства, кулинарными традициями и многим другим. География проекта охватывает мегаполисы и почти нетронутый человеком Алтай, исторические памятники Золотого Кольца и промышленные центры.

Первый выпуск проекта посвящен «охоте на грибы» во Владимирской области с одним из самых известных гидов-грибников Дмитрием Тихомировым.

«Чем хуже дороги – тем больше грибов» — уверенно заявляет Дмитрий, сменивший работу бизнес-журналиста на старинный российский промысел. Вместе с секретами правильного сбора даров природы он расскажет много интересного о лесах, Мещере и народной кухне.

Каждая серия проекта отличается от других авторским подходом гида-соведущего и неожиданными локациями. Объединяет их все вместе популярный ведущий Михаил Генделев. Он запустил эстафету добра – подарки, которыми при его помощи обмениваются гиды из разных эпизодов. И как говорится в каждом выпуске: «Поехали, полетели, поплыли».

Источник: mk.ru

Похожие записи