ПОСЛЕДНЕЕ
Констанин Райкин открыл памятную доску ректору, выгнавшему его из ВШСИ

Констанин Райкин открыл памятную доску ректору, выгнавшему его из ВШСИ

Анатолий Полянкин умер в прошлом году, находясь под домашним арестом по делу о мошенничестве

29 июня в Москве открыли мемориальную доску первому ректору Высшей школы сценических искусств Анатолию Полянкину. Событие было приурочено к годовщине кончины ректора, уволившего Константина Райкина из его школы и инициировавшего скандальный «ребрендинг». Несмотря на это, Константин Аркадьевич выполнил недавнее обещание и увековечил на здании ВСШИ память о человеке, конфликт с которым довел обоих до суда, а Полянкина — до больничной палаты, домашнего ареста и, по сути, до смерти. Но трагедия выступила мощным фактором применения.

На открытии доски Константин Райкин заявил, что Анатолий Евсеевич «многое сделал для театра «Сатирикон». И очень много – для Школы в период ее становления… Мне очень жаль, и профессионально, и по-человечески, что между нами произошел конфликт, и что он достиг такой степени накала. И еще больше жаль, что мы не смогли достичь взаимопонимания, пока Анатолий Евсеевич был еще жив».

Ранее «МК» сообщал, что народный артист РФ Константин Райкин стал ректором Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), сохранив при этом должность художественного руководителя школы. Вступление в должность положило конец периоду «правовой неопределенности», продолжавшейся полтора года.  

Источник: mk.ru

Похожие записи