ПОСЛЕДНЕЕ
«Ленком» отпраздновал без пяти сто: «Хрустальным балом» правила Олеся Железняк

«Ленком» отпраздновал без пяти сто: «Хрустальным балом» правила Олеся Железняк

Солидный юбилей легендарного театра пришли отметить знаменитости

27 октября Московский театр «Ленком» отметил 95-летие, как говорят там, без пяти сто. 46 лет им руководил Марк Захаров, и с недавних пор театр носит его имя.  

Фото: Геннадий Черкасов

Перед началом торжественного вечера в фойе царило оживление. Встретились те, кто был причастен к жизни этого театра, не только выходил на его сцену, но на протяжении многих лет остается его верным зрителем, как главный редактор «МК» Павел Гусев. Были времена, когда перед спектаклями там дежурила конная милиция. Людей собиралось так много, что захватывало дух. А в юбилейный день пришли коллеги из других театров, например режиссер Марк Розовский, который был дружен с Марком Захаровым и продолжает дружить с директором театра Марком Варшавером. Евгений Герасимов, которого многие воспринимают как депутата и государственного и общественного деятеля, работает в «Ленкоме» артистом, и не прийти он в этот вечер не мог.

Вводила в историю прославленного коллектива юбилейная выставка, организованная в фойе, где упомянуты все главные спектакли театра, его основатели, легендарные актеры и режиссеры. Сейчас «Ленком» возглавляет в качестве главрежа Алексей Франдетти, и уже скоро мы увидим в его постановке спектакль к юбилею Владимира Маяковского на музыку Басты.  

В день 95-летия устроили «Хрустальный бал Хрустальной Турандот», которой стала краса и гордость театра Олеся Железняк. На протяжении всего вечера вспоминали вехи театра, но делали это не академично, а весело и смешно.

Певцов, Гусева, Раков: «Ленком» отпраздновал 95-летие «хрустальным балом»

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: mk.ru

Похожие записи