Названы дата и место прощания с актером Максимом Пинскером

Названы дата и место прощания с актером Максимом Пинскером

Траурная церемония пройдет в субботу, 27 августа, в Балашихе

В эти часы Ирина Пинскер получает сотни сообщений от зрителей и коллег своего бывшего мужа, звезды русских фильмов и сериалов Максима Пинскера. В беседе с корреспондентом «МК» Ирина Геннадиевна рассказала, что церемония прощания состоится в субботу, место также уже известно – это Николо-Архангельский крематорий, расположенный в подмосковной Балашихе. 

Фото: Кадр из видео

— Насколько зрители и коллеги Максима отозвались на его смерть?

— Отозвались все. Настолько отозвалась, я даже не ожидала. Помощь летит со всех уголков, я бы сказала страны, а не города (несколько часов назад невестка Максима Ольга обратилась в социальных сетях с просьбой помочь собрать средства на похороны. — И.В.). Сейчас мой сын рядом стоит, он говорит: проявлена народная любовь. Это и те, кто постоянно на спектакли приходили, и друзья, и коллеги.

Мы ощущаем эту поддержку, и она дает нам силы пережить это все.

 — Можно ли сейчас с уверенностью сказать, что он не забыт, что к его могиле не зарастет народная тропа?

— Была небольшая пауза (со съемками), в связи с тем, что Максим болел, у него были проблемы с суставом ноги, а потом из-за пандемии он не был активно задействован в творческой работе. Но когда все произошло, мы поняли, насколько его все любят, знают его фильмографию. Присылают сообщения: «Спасибо за «Интерны», «Спасибо за «Час Волкова». Я не буду все перечислять. Но как жена я хочу сказать, он был не только талантливым актером, но и прекрасным светлым человеком и замечательным отцом троих своих детей.

При этом Ирина подчеркнула, что не готова обсуждать с прессой причины смерти экс-супруга.

«Сама жду информацию из морга» — говорит она.

Источник: mk.ru

Похожие записи