Отсутствие Киркорова на гала-ужине национальной премии вызвало кривотолки

Отсутствие Киркорова на гала-ужине национальной премии вызвало кривотолки

Шоу-бизнес сыграл в оптимизм

В пятницу, на традиционном гала-ужине музыкальной премии «Виктория» был дан старт голосованию по итогам года. Стартанули дружно, в неформальной обстановке и в стремлении найти поводы для оптимизма. У кого-то это даже получилось.

Фото: Лилия Шарловская

Компания на ужине, тоже по традиции, собралась весьма представительная. Изобилие крупных музыкальных функционеров и народные любимцы в широком диапазоне от Юрия Антонова до Алексея Воробьева. Как уже было неоднократно подмечено, атмосфера на таких вечеринках с некоторых пор сильно потеряла в беззаботности, но возможность посмотреть друг другу в глаза и попозировать фотографам все же выполняет функции магнита для многих известных и не очень деятелей индустрии.

В беседах об актуальном положении дел ожидаемо преобладали контрасты. После бодрых программных заявлений об активности и креативности местного шоу-бизнеса, а также смолл-токов, наполненных дежурными комплиментами, переходящими в бесстыдную лесть, неизбежно следовали опечаленные лица, вздохи и замечания в духе «ну ты же понимаешь, что происходит».

Впрочем, умение играть в оптимистов у участников музпроцесса отобрать труднее всего. Поэтому жалобы на усохший концертный рынок сменялись улыбками и бодрыми отчетами о летних фестивалях, больших турах, намерении сочинять, исполнять и записывать новую музыку. А нешуточная занятость собравшихся явно намекала на то, что спрос на музыку по-прежнему есть, причем потребности у местной публики весьма разноформатные.

Фото: Лилия Шарловская

Появление на вечере дивы русского романса Нины Шацкой стало для певицы не слишком частым выходом в свет и все потому, что в ее гастрольном графике очень мало свободных дней. «С тех пор как я взяла в свои руки все гастроли, меня постоянно куда-то приглашают», — сказал Нина, и судя по ее хорошему настроению, подобное положение дел певицу ничуть не тяготит. Кстати, в гастрольной суете Нина не забывает о творческих экспериментах, один из которых некоторое время назад превратился в музыкальный спектакль, где Нина Шацкая и актриса Ольга Кабо соединили музыку и поэзию Анны Ахматовой. В конце октября постановка вновь будет представлена в Доме музыки.

Тесное общение музистеблишмента под напитки, закуску и приятный джазовый аккомпанемент неожиданно вылилось в презентацию нового состава группы «Фабрики». У стремительно приближающемуся к ветеранскому статусу герлз-бэнда случилась перезагрузка, и теперь из прежнего состава в трио осталась лишь Ирина Тонева. Компанию ей составили Валерия Девятова сменившая «Сопрано Турецкого» на более легкомысленный формат, и Катя Москалева. Есть новая песня «Дурочка-любовь» и планы напомнить всем о популярном трио.

Юрию Антонову напоминать о себе вряд ли нужно. В последнее время состояние здоровья Юрия Михайловича вызывало опасение, но на гала-ужине он выглядел очень бодро и щедро дарил улыбки коллегам и фотографам. За одним столиком с музлегендой оказалась Таисия Повалий, которая в черном платье выглядела немного непривычно, впрочем даже в аскетичном наряде она остается яркой персоной, которую невозможно не узнать.

Черный наряд выбрала и Анита Цой, но в отличии от Таисии все-таки разбавила его золотом. В последнее время певица нечастый гость в Москве, светские хроникеры наверное соскучились по ее броским выходам в свет и встретили поп-диву как родную. Анита в свою очередь показывала всем сердечки. Немного любви сейчас действительно никому не помешает.

Сердечками налево-направо сыпала и никогда не унывающая Яна Рудковская. Минимизировав макияж (дабы, видимо, намекнуть сдержанностью лица на не совсем простые времена), Яна для вечеринки выбрала наряд известного дизайнерского дома (других, впрочем, в гардеробе г-жи продюсерски, скорее всего, не завалялось даже на кухонные тряпки ) в пастельных тонах, чтобы на контрасте со скромным макияжем все-таки подчеркнуть неизменно оптимистическое настроение и позитивный настрой. 

Намек более чем выпуклый на фоне тревожных новостей о состоянии здоровья ее бывшего подопечного, а ныне суверенного партнера Димы Билана. Яна лишь сокрушалась: «Я давно ему говорила, что со здоровьем не шутят, не залечивать надо болячки, а вылечивать. Тем более, бронхит – с этим не шутят. Это все уже больше полугода длилось. Но его же рвали и рвут на части, а он в этом смысле очень отзывчивый, ответственный. Редко, когда может отказать. Дело не в том, что заработать все деньги мира, а в том — как откажешь, если уважаемые люди приглашают то на одно важное мероприятие, то на другое? Вот и донеотказывался! Даже сейчас – он на лечении, таком важном, а на телевидении знать ничего не хотят, там, понимаешь, съемки, которые нельзя отменять. Требуют хоть живого, хоть мертвого…»

Фото: Лилия Шарловская

Впрочем, г-жа продюсер уверила, что сам артист, наконец, понял, как важно беречь здоровье, и былую легкомысленность в этом вопросе намерен серьезно пересмотреть. На вечеринке Билана, разумеется, не было, хотя многие светские хроникеры почему-то надеялись на это волнительное рандеву.

Кажется, впервые, пропустил прежде обязательное в его медийном графике мероприятие и Филипп Киркоров. Люди в недоумении перешептывались: «А что, Фили нет?», — и очень расстраивались. Посмотреть на обновленного пластической хирургией поп-короля и даже потрогать, если повезет, страждут многие. Однако, возникли подозрения, что поп-король не явился на столь важный для себя и всего шоу-бизнеса институциональный сбор неспроста. Говорят, не в силах уже сдерживать страсть к бесконечной биохирургической модуляции совершенства, он опять залег под нож хирурга и вот-вот явит себя таким, каким его вообще никто не ожидает увидеть. Сам артист недавно намекал: «Мы тут такое устроим, что никто даже не представляет!».

В общем, вечеринка закончилась не только тотальным самолюбованием и всеобщей любовью, несмотря на тотальную печаль, но и ожиданием какой-то тектонической развязки…

Источник: mk.ru

Похожие записи