Писатель Платон Беседин рассказал о погоде в Севастополе: катастрофы не заметили

Писатель Платон Беседин рассказал о погоде в Севастополе: катастрофы не заметили

Жители центра города не заметили «разбушевавшейся стихии», но есть нюанс

Одной из топ-тем в последние часы стал разгул погодной стихии в Республике Крым. Сообщается о массовых подтоплениях и отключениях водо- и энергоснабжения. А между тем несколько людей в Севастополе, опрошенных журналистом «МК», заверили, что «не заметили» погодной катастрофы на территории полуострова.

Фото: Соцсети

И все дело в географии. Когда в новостях звучит название населенного пункта, не учитывается его площадь и разбег в положении в центре и на окраинах, — пояснил житель приморского города федерального значения, пожелавший не называть своего имени.

— Сейчас обычный пасмурный день. Утром был дождь. В некоторых районах, как я прочел в городском чате, нет воды. А у нас есть. Сидя на работе, в помещении, я ничего не заметил — с утра с неба лило. Но на этом всё.

— Почему картина в реальности и на экране телевизора так разнится?

— Севастополь очень большой. Центр— это малая часть. Но есть окраины, там уже все не так благополучно. Подтопления произошли в селах, которые расположены ближе к горам — нужно учитывать местную географическую специфику.

Севастопольский писатель Платон Беседин также заверил, что погода портится, нарастает холодный ветер, «но никакого ЧП конкретно у нас нет».

Естественно, это относится только к территории, где находятся наши собеседники.

При этом сервисы прогноза погоды на вечер 19 января показывают по Севастополю «без осадков» при температуре плюс 8, на завтра обещая усиление ветра до 16 метров в секунду, что для Крыма — чуть ли не норма.

Напомним, что во время прошлого буйства стихии, в конце ноября 2023 года, когда ветер валил деревья и рвал линии электропередач, его скорость достигала нереальных 38 метров в секунду. С сегодняшней обстановкой это не идет ни в какое сравнение.

Источник: mk.ru

Похожие записи