Сериал «Идол» с дочерью Джонни Деппа Лили-Роуз с треском провалился

Сериал «Идол» с дочерью Джонни Деппа Лили-Роуз с треском провалился

Почему кино не стало сенсацией сезона

Сериал «Идол» называли одним из самых интригующих проектов года. Ожидались страсти никак не слабее тех, что кипели вокруг «Эйфории», и триумф Лили-Роуз Депп, исполнившей одну из главных ролей. Но в итоге – обвальные рейтинги критиков, не менее прохладный прием публики и пять серий вместо шести обещанных. Хотя дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради в данной ситуации скорее даже в плюсе.

Кадр из сериала «Идол»

Так низко не падал ни один из сериалов HBO. После премьерного показа в Каннах первых двух серий пользователи популярного портала Rotten Tomatoes выставили «Идолу» лишь семнадцать процентов. Наверное, сериалы, который задуманы как скандальные, не могут нравиться всем сразу, но не до такой же степени. Тем более что сюжет и участники действа вполне могли заинтриговать.

Главные герои сериала – поп-певица (Лили-Роуз Депп), переживающая не лучшие времена, и возомнивший себя кем-то вроде колдуна владелец клуба (Абель Тесфайе). Пылкий роман этих персонажей отлично лег на почву вседозволенности и богатства, так что влюбленные явно получают удовольствие от ситуации, которая все больше напоминает неуправляемый занос.

Абель Тесфайе, известный еще и как Weeknd, стал не только исполнителем одной из главных ролей. Он автор идеи, соавтор сценария и сопродюсер, под псевдонимом Weeknd покорил главные музыкальные чарты планеты и получил массу наград, включая «Грэмми».

С таким резюме он, конечно, имеет право рассуждать об изнанке музыкальной индустрии, но, видимо, главная его цель в другом. Поп-стар как будто получил всю музыкальную славу и теперь, вероятно, хочет стать таким же великим в кино.

Эго размером с Эверест, по слухам, стало большой проблемой на съемках. Изначально кресло режиссера заняла Эми Сайметц, и по ее плану сюжет сериала должен был развиваться как история молодой женщины, которая пытается справиться со своими чувствами. Но по мере того, как этот план претворялся в жизнь, мистер Тесфайе, по всей видимости, сделал вывод о том, что его герой не получит должного экранного времени, а следовательно, внимания. На правах весьма влиятельного участника процесса начинающий актер и продюсер настоял на переделке сценария и пересъемке почти всего, что уже было снято.

В итоге функции режиссера взял на себя Сэм Левинсон. Он, кстати, занятный персонаж. Сын голливудской легенды Барри Левинсона, Сэм сорвал настоящий куш с сериалом «Эйфория», где был и режиссером, и сценаристом, и продюсером. Наполненный всеми известными пороками проект о том, как нелегко быть молодым, стал скандальной сенсацией и, помимо всего прочего, принес своему создателю славу мастера сексуализации героинь и любителя обнаженки в кадре. Для человека с такими способностями «Идол» казался просто идеальным проектом, где кроме безудержной молодости предлагались музыкальное закулисье и немного оккультизма. Но на этот раз пасьянс не сложился.

После премьерного показа двух эпизодов критики пребывали в сомнениях. Кто-то высказывал предположения, что после увиденного вряд ли захочет еще раз лицезреть на экране обнаженную Лили-Роуз Депп. Другие не выражали восторгов по поводу сцены мастурбации кусочками льда. Люди с фантазией писали что-то про пятьдесят оттенков Тесфайе, но комплиментом это не выглядело.

После премьеры на стриминге с каждой новой серией диагноз «Идолу» приобретал все более внятное содержание. Весь телесный триумф мистера Левинсона явно не мог отвлечь от главного: в спешке переписанный сценарий не мешало бы довести до ума, реплики персонажей иногда не выдерживали никакой критики, а Абель Тесфайе вообще не актер, что становилось особенно заметно с учетом того, как его много в кадре.

Перед премьерой сериала многие любители посетовать на засилье в индустрии блатных детишек (непо-бэби, если по-модному), скорее всего, оттачивали формулировки, с которыми можно было бы наброситься на Лили-Роуз Депп. Мол, такая-сякая, бездарная, всюду пролезает благодаря протекции знаменитых родителей. Но вот ведь какая незадача. На фоне Тесфайе молодая актриса – просто будущая Мэрил Стрип.

Подфартило же Лили-Роуз с проектом и с партнером. Не иначе в папу такая везучая.

Источник: mk.ru

Похожие записи