Смерть в раю: голливудский актер разбился в авиакатастрофе с двумя маленькими дочками

Смерть в раю: голливудский актер разбился в авиакатастрофе с двумя маленькими дочками

Трагедия произошла на Карибах

Голливудский актер Кристиан Оливер и две его дочери погибли в авиакатастрофе на Карибах. У актера немецкого происхождения были десятки ролей в кино и на телевидении, включая фильм «Спиди-гонщик» 2008 года и сезон в сериале 1990-х «Спасенные звонком: Новый класс».

Кристиан Оливер. Фото: Wikipedia.org.

Актер Кристиан Оливер и две его дочери погибли в авиакатастрофе в восточной части Карибского бассейна, сообщает Sky News. По данным полиции карибского государства, самолет упал к западу от Пти-Невиса, крошечного частного острова недалеко от Бекии, входящего в состав Сент-Винсента и Гренадин, в четверг днем.

Пилот, Роберт Сакс, также погиб.

Одномоторный самолет перед катастрофой только что вылетел из Бекии, которая пользуется популярностью у туристов, направляясь в Сент-Люсию, расположенную примерно в 100 км отсюда, говорится в заявлении полиции.

В полиции назвали имена погибших дочерей голливудского актера: 10-летняя Мадита Клепсер и Анник Клепсер, которой было 12 лет.

По словам полиции, пока не вполне ясно, что же стало причиной аварии, отмечает Sky News.

Новостное агентство Searchlight, базирующееся в Сент-Винсенте, сообщает, что Сакс связался по радио с вышкой вскоре после взлета, чтобы сообщить им, что у него возникли проблемы и он поворачивает обратно. Это было последнее сообщение.

Рыбаки и дайверы из этого района отправились на место крушения, чтобы помочь береговой охране Сент-Винсента и Гренадин в поисках.

Полиция заявила: «Мы высоко ценим самоотверженные и храбрые действия рыбаков и дайверов».

Тела жертв катастрофы были перевезены в Сент-Винсент и доставлены в морг Кингстауна, где будет проведено вскрытие для установления причин смерти.

Как сообщает Sky News: 51-летний Оливер, чье настоящее имя Кристиан Клепсер, сыграл десятки ролей в кино и на телевидении, включая фильм «Спиди-гонщик» 2008 года и «Хороший немец», фильм 2006 года о Второй мировой войне, в котором также снялись Джордж Клуни и Кейт Бланшетт.

Он появился во втором сезоне сериала 1990-х годов «Спасенные звонком: новый класс», сыграв швейцарского студента-переводчика по имени Брайан Келлер.

Недавно Кристиан сыграл роль в последней части франшизы «Индиана Джонс».

Родом из Франкфурта, актер сыграл детектива в «Тревоге для кобры 11», продолжительной полицейской драме немецкого телевидения начала 2000-х годов.

В понедельник Оливер опубликовал в соцсетях фотографию пляжа на закате, пожелав подписчикам счастливого нового года «откуда-то из рая». Согласно местным сообщениям, он прибыл со своими дочерьми на Карибские острова 26 декабря.

В новогоднем посте Оливер запечатлел закат у Бекии, небольшого карибского острова, который является частью Сент-Винсента. На переднем плане виднелся силуэт семьи на фоне спокойных тропических вод вдалеке, а на поверхности плавал катамаран со словами: «Пусть правит любовь. Желаю всем вам всего наилучшего в 2024 году».

Источник: mk.ru

Похожие записи