Стало известно, какой пост может занять экс-глава Департамента культуры Кибовский

Стало известно, какой пост может занять экс-глава Департамента культуры Кибовский

Окультурит новые регионы

После того, как в Департамент культуры Москвы был назначен новый руководитель — Алексей Фурсин, ничего не было слышно о его прежнем руководителе Александре Кибовском. Однако спустя месяц, похоже, ему нашли применение.

Фото: АГН «Москва»

От источника, заслуживающего доверия, «МК» стало известно, что вот-вот объявят о новом назначении бывшего главы столичного Депкульта — Кибовский может стать советником мэра в  правительстве Москвы по вопросам развития культуры и культурного взаимодействия  с новыми регионами. Понижение это или повышение для него, пока сказать трудно, но его биография и опыт работы на культурном поприще говорят о том, что человек может оказаться на своем месте. 

Александр Кибовский — выпускник Российского государственного гуманитарного университета, имеет ученую степень. Что немаловажно, прошел срочную военную службу на флоте (матрос, младший сержант, сержант),  и это единственный случай в истории современной Российской армии, когда кандидат наук проходил военную службу по призыву. Был даже награжден медалью «За службу в морской пехоте» — в общем боевой, не робкого десятка  человек. К тому же Кибовский хорошо известен как знаток и специалист по истории военного костюма, часто выступает экспертом по этим вопросам, а также в качестве консультанта на  исторических и военных картинах. 

Так что на новых территориях, где жизнь еще окончательно не вошла в мирное русло, у будущих руководителей военные знания, в том числе в культурной сфере, могут оказаться совсем не лишними. Даже, если советник по вопросам развития культуры в регионах будет находиться в Москве. Что вряд ли — выезжать на места, налаживать связи, так или иначе влиять на кадровую политику все равно придется.

Источник: mk.ru

Похожие записи