ПОСЛЕДНЕЕ
Мужчина организовал жестокое нападение на экс-супругу, чтобы выкрасть детей: захотел в отпуск

Мужчина организовал жестокое нападение на экс-супругу, чтобы выкрасть детей: захотел в отпуск

Инцидент произошел средь бела дня на улице Краснодара

В Краснодаре отец силой забрал детей у бывшей супруги и увез их якобы в отпуск. По словам женщины, в нападении участвовала группа лиц. Совершено оно было с особой жесткостью и проходило на глазах у шестилетних братьев-близнецов. Отец же малышей утверждает, что он лишь хотел подтвердить свои родительские права.

Инцидент произошел средь бела дня на улице Краснодара

Фото: pixabay.com

Нападение на Татьяну (имя изменено. — Авт.) случилось во время прогулки с детьми. Рядом остановилась машина, из нее вышел неизвестный и спросил дорогу. Не дождавшись ответа, он повалил Татьяну на землю и замотал ей рот скотчем. В этот момент из машины вышел бывший муж с неизвестной женщиной. Они затащили кричащих детей в машину. Нападавший ударил Татьяну по голове. Женщина потеряла сознание на несколько секунд. За это время троица успела скрыться вместе с малышами.

Вскоре женщина получила сообщение на телефон. Оказывается, таким оригинальным способом отец отвез детей в отпуск. Побыть наедине с детьми разведенный родитель имеет право 21 день, но он об этом должен уведомить мать детей за 2 месяца.

Роман — отец ребенка (имя изменено. — Авт.) утверждает, что все так и сделал. И вообще — нападения не было. Татьяна просто сильно пьет и ходит “налево”. Вот и померещилось ей с похмелья.

Татьяна и Роман разошлись в 2020 году. От брака остались два мальчика-близнеца, Матвей и Макар. После развода дети остались с мамой, но отца это категорически не устраивало. Он начала разбираться через суд. Закон встал на сторону Татьяны. Был определен порядок общения детей с папой.

Женщина утверждает, что бывший постоянно нарушал установленные правила. Как-то раз он забрал детей из садика и 10 месяцев удерживал у себя в квартире.

Когда мама пришла забрать детей вместе с опекой и представителями закона, то им представилась жуткая сцена. Один из близнецов в истерике рвался к папе, прогонял маму и звал на помощь. Брыкающегося ребенка мама вынесла на руках.

— Папа за эти 10 месяцев психологически накачал малыша, — уверен представитель мамы. — Им было пять лет. Взрослый может наговорить все что угодно за это время. Ведь дети в этом возрасте очень внушаемы. 

Отец ребенка оспорил решение суда, но дети все равно были оставлены с мамой. И вот — очередное насилие на на глазах у малышей.

— Они вырастут и будут ненавидеть тебя всю жизнь, — заявила Татьяна в адрес бывшего супруга.

Действительно, такие картинки детства не пройдут бесследно для детской психики. Ментальные травмы останутся на всю жизнь.

— Инстинкт самосохранения заставляет детей тянуться к тому родителю, который сильнее. Как правило, детская психика блокирует воспоминание о сценах насилия со стороны отца к матери. Но чем старше становится ребенок, тем больше осознает случившееся. Во взрослом возрасте у таких детей будет “заблокирована” функция доверия. Им сложно создать семью, они не смогут доверять другому человеку. Кроме того, такие дети чувствуют себя покинутыми. У них развивается комплекс вины. Они спрашивают себя: а не из-за меня ли родители так себя ведут? — считает психолог Валерия Кумпф. 

— Отец имеет право съездить с детьми в отпуск, даже если место проживания детей определено с мамой. Но реализовать свое право, если мама сопротивляется, он должен при помощи судебных приставов, а не перевязанного скотчем рта у родного человека. Такие действия папы могут быть отнесены к статье 330 — самоуправство, — говорит юрист Сталина Гуревич.

По мнению юриста, порядок общения разведенных родителей с детьми в нынешнем Семейном кодексе прописаны “коряво”. Эти положения требуют более четкого определения, чтобы исключить родительские войны на глазах у детей.  

Сейчас мать детей в напряжении ждет, вернутся ли ее дети из отпуска с папой. Ведь иные поездки с одним из родителей длятся по многу лет, детей приходится искать по всему свету.

Источник

Похожие записи