В РАМТЕ появился новый главный режиссер

В РАМТЕ появился новый главный режиссер

Им стала худрук театра «Практики»

Художественный руководитель Российского академического молодежного театра Алексей Бородин сообщил о назначении нового главрежа на сборе труппы 25 августа. Он представил в этом качестве Марину Брусникину, которая, однако, не является новой фигурой для театра.

Фото: АГН «Москва»

– Продолжать наше дело, историю РАМТа, мне кажется, важно вместе с тем, кто близок театру и в творческом, и в человеческом плане, – сказал, представляя нового главрежа,  Алексей Бородин. 

Надо сказать, что свой первый спектакль – «Лада, или Радость» – Марина Брусникина поставила в РАМТе десять лет назад, и с тех пор этот маленький шедевр идет с колоссальным успехом. Брусникина  выпустила с рамтовцами  еще три постановки – одна интереснее другой. А за последнюю – «Дни Савелия» – была отмечена театральной премией «МК» сразу в нескольких номинациях. 

– У нее замечательный дар режиссера и дар педагога, артисты с радостью откликаются на ее идеи – и на выбор драматургического материала, и на подход к работе с ним. Поэтому я счастлив, что Марина Станиславовна приняла мое предложение: ее приход в РАМТ в качестве главного режиссера, на мой взгляд, предельно органичен и естественен, – заключил в своей речи Бородин.

После столь лестного и абсолютно заслуженного представления Брусникина призналась в том, что РАМТ для нее «удивительный театр, где жизнь кипит во всех уголках, где очень творческая и рабочая атмосфера, куда попадаешь и оказываешься в большой семье и где я лично чувствую себя счастливой».

Остается добавить, что, став главным режиссером одного из лучших театров Москвы, Брусникина не покидает пост худрука театра «Практика», который возглавила пять лет назад после смерти своего супруга Дмитрия Брусникина. 

Источник: mk.ru

Похожие записи