ПОСЛЕДНЕЕ
В ток-шоу вернулась страсть: Салтыкова против пластического хирурга

В ток-шоу вернулась страсть: Салтыкова против пластического хирурга

Телеобзор недели

Она, наверное, никуда и не отлучалась. По крайней мере, в программах, где выясняются отношения между дальними и близкими родственниками, все по-прежнему горячо. Но вот звезды скандальный фитилек явно прибрали. Так казалось. И напрасно.

Телеобзор недели

Фото: Кадр из видео

«Ты че, больной, что ли?» — поинтересовалась Ирина Салтыкова у мужчины, представленного как пластический хирург. Джентльмен и правда повел себя опрометчиво, пытаясь предположить, почему поп-стар выглядит так бодро и молодо. И, можно сказать, легко отделался.

В шоу «Звезды сошлись» хором выясняли, что нужно делать, чтобы не стареть. Большая часть рецептов сводилась к диковинным массажам, специфическим ваннам и добрым мыслям. Вся эта народная медицина на контрасте с некоторыми едва узнаваемыми, но пока все-таки знаменитыми лицами воспринималась как одна большая насмешка, однако говорили складно.

Иногда добавляли перца в виде блуждающих по лицу филлеров, но в целом все было очень мило и даже по-домашнему, пока амбициозный хирург не захотел найти следы пластики на лице г-жи Салтыковой. Как такое в голову могло прийти?

В программе Андрея Норкина «Место встречи» все было куда драматичнее. Речь шла о звездах, которые приближаются к линии фронта, объясняют это исключительно благими намерениями, но никогда не забывают снять видео для своих подписчиков. «Это хайп или искренний порыв?» — пытались выяснить приглашенные эксперты. Горячим примером служил бывший участник группы Centr по имени Птаха, который как раз и запечатлел себя в камуфляже и вроде бы даже в опасной ситуации.

Ведущий пытался надавить на совесть, в ответ Птаха повел себя как на рэп-баттле. «Охренеть можно!» — сказал Андрей Норкин в какой-то момент дискуссии, чем, конечно, добавил красок в свой респектабельно-пиджачный телеимидж. Птаха в свою очередь почувствовал себя королем вечеринки и вальяжно покинул студию, назвав всех присутствующих домом престарелых. Не очень вежливо с его стороны, но весьма наивно со стороны тех, кто хотел что-то объяснить артисту про совесть, искренний порыв и особенно про неуместный хайп. Наверное, в волчьей стае тоже можно прочитать лекцию о вегетарианстве, но аплодисментов вы вряд ли дождетесь.

Улыбнитесь, это же смешно

Смех для телепродюсеров дело весьма серьезное, поэтому зрительское чувство юмора пытаются ублажать самыми разными способами. А здесь еще первое апреля — тот самый день, когда принято смеяться вопреки любым обстоятельствам.

Фото: Кадр из видео

На федеральных частотах решили держаться традиций. В гости к Цискаридзе пожаловала старая актерская гвардия с большим запасом театральных баек. Возможно, многие из них уже были рассказаны в разных эфирах, но сам факт того, что народные артисты эти байки по-прежнему помнят и все еще бойко рассказывают, ничего, кроме радости, не приносит.

На планете стендаперов шутки, понятно дело, другие. Здесь театральные байки не пройдут, потому как слова и ассоциации должны быть попроще и желательно на грани приличия в его нынешнем смысле. И иногда все совсем недурно складывается. Павел Воля и Гарик Харламов за годы истерии по новому юмору стали, конечно, известными до неприличия. Девушки в этом виде спорта пока отстающие, хотя для них выделена специальная территория под названием «Женский стендап».

Не очень-то в духе времени проводить такие смелые гендерные границы, но границы эти действительно есть. Юмористкам, конечно, есть о чем пошутить, и многие выступления получаются весьма атмосферными. Правда, атмосферность эта какая-то клубная. То есть чем больше прекрасные девушки шутят, тем сильнее сомнения в том, что их усилия нужно показывать по телевидению.

Мы, наверное, уже смирились с тем, что телевизор это еще один способ посмотреть прикольный видос из социальной сети, однако магия большого экрана, хотя бы тридцать два дюйма, никуда не делась. И вот когда «Женский стендап» выходит на такой экран, то сразу хочется вернуть его в формат мобильного телефона. Там он смешнее.

Источник: mk.ru

Похожие записи