Захар Прилепин пришел в сознание после покушения | STARHIT

Захар Прилепин пришел в сознание после покушения | STARHIT

  • Новости

Вчера утром на Захара Прилепина было совершено покушение — злоумышленники взорвали автомобиль писателя. Транспортное средство разлетелось на две части. Погиб водитель, он же охранник, а публициста доставили в больницу.

7 мая 2023 09:5801 061Захар Прилепин пришел в сознание после покушенияЗахар Прилепин пришел в сознание после покушенияЗахар Прилепин

Сообщалось, что врачам удалось благополучно прооперировать Прилепина. Писателя погрузили в искусственную кому для скорейшего восстановления. Уже сегодня Евгений Николаевич (настоящее имя публициста) был выведен из искусственного сна. По уточненной информации, он чувствует себя хорошо и находится в сознании.

Напомним, шестого мая в Нижнем Новгороде автомобиль Захара Прилепина наехал на противотанковую мину, заложенную в грунт. Писатель сильно пострадал — медики диагностировали тяжелую сочетанную травму, минно-взрывное ранение, контузию обоих легких, а также ушибы и переломы. Публициста экстренно доставили в больницу, где оказали необходимую помощь и приступили к операции.

На месте трагедии всю ночь работали спецслужбы. Территорию оцепили — эксперты боятся, что рядом может находиться еще одно взрывное устройство.

Захар Прилепин пришел в сознание после покушенияЗахар Прилепин пришел в сознание после покушенияАвтомобиль, в котором ехал Прилепин, разорвало на части

Стоит отметить, правоохранительные органы оперативно задержали подозреваемого в теракте. Старший участковый ОМВД РФ по Семеновскому Александра Соколова рассказала прессе, что к ним поступило сообщение о взрыве автомобиля около полудня. Группа уполномоченных сотрудников выдвинулась на служебном автомобиле к деревне Козлово, куда мог выйти преступник.

Расчет оказался верным. Спустя некоторое время из лесополосы вышел 29-летний гражданин Украины Александр Пермяков. Полиция попросила его предоставить документы и рассказать, что мужчина делал в лесу. «Он вызвал у нас подозрения. Изначально данный человек говорил нам вещи, которые не являются действительностью — он на пруду ловил куропаток. Но на данном участке озера не было. Куропаток там, соответственно, тоже не было», — говорит Соколова.

Позднее мужчина признался в содеянном: он установил взрывное устройство и привел его в действие дистанционно, а после — скрылся в лесополосе. В ходе допроса мужчина рассказал, что совершил преступление по заданию сотрудников спецслужб Украины.

Автор текста:Мария Степанова

По материалам Telegram-канала 112.

Фото: Legion-Media, Следственный комитет

Материалы по теме

Звезды медиа
Источник

Похожие записи