ПОСЛЕДНЕЕ
Названы эффективные способы охладить машину, не включая кондиционер

Названы эффективные способы охладить машину, не включая кондиционер

 

© РИА Новости / Максим БлиновЧитать ria.ru в Автомобильные эксперты рассказали британской газете Daily Express, как охладиться в нагревшемся на солнце автомобиле, не прибегая к кондиционеру. Как отмечается в материале, в жаркий день можно обернуть бутылку с холодной водой в полотенце и прислонить ее к сиденью за шею. Такой способ спасет водителя от жары, а прохладную воду можно будет выпить после того, как лед в бутылке растает.

17 марта, 06:12Эксперты дали советы автомобилистам, как снизить расход бензинаВ солнечную погоду автоэксперты посоветовали установить мини-вентилятор на солнечной батарее в салоне.

Еще один эффективный способ по борьбе с высокой температурой заключается в закреплении мокрого полотенца над вентиляционным отверстием приборной панели. Это поможет охладить воздух, который дует через него, однако водителей предупредили о том, что в жаркую погоду влажная ткань быстро высыхает. Также авторы посоветовали надевать тканевые чехлы на руль и приборную панель, ездить с опущенными окнами и парковаться в тени.

Источник

Похожие записи