Бойцы ВСУ начали обманом проникать в квартиры жителей Херсона с целью поживиться

Бойцы ВСУ начали обманом проникать в квартиры жителей Херсона с целью поживиться

Горожане просят друг друга не доверять людям в военной форме

По словам врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, Вооруженные силы России взяли под контроль тактически важный участок у Антоновского моста, с которого можно развить наступление вглубь побережья.

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо

Фото: Наталия Губернаторова

О том, что происходит сейчас в Херсоне, который пока находится под властью Украины, узнал «МК».

«У Антоновского моста остатки украинских боевиков блокированы на дачах ниже по Днепру и зажаты между рекой и болотами. Территория, где мост соединяется с сушей, от них зачищена», – заявил Сальдо в комментарии СМИ. По его словам, Украина потеряла на этой территории не менее сотни боевиков убитыми и еще больше ранеными.

Активно пресекаются и попытки ВСУ форсировать Днепр. За последние сутки такие попытки ВС РФ пресекли дважды. По информации СМИ, в районе острова Антоновский уничтожено две лодки и 16 солдат ВСУ.

Тем временем, по данным херсонских telegram-каналов, в городе и поблизости усиливается произвол со стороны украинских военных, будто почувствовавших отчаянность своего положения. Накануне в украинскую полицию поступило обращение от одного из местных жителей о том, что неизвестный в военной форме обокрал его жилище, украв телефон, ноутбук, наушники и солидную сумму денег, а заодно выбил входную дверь. При этом неудачливый херсонец сам впустил вояку в квартиру для распития алкоголя, а также потому, что тот якобы обещал помочь с починкой компьютера, а сам ушел в магазин, закрыв его на ключ. По словам потерпевшего, имущества суммарно пропало на 70 тысяч гривен ( 170 800 рублей ).

Другой случай ещё более странный и курьёзный.

По данным Telegram-канала «Жизнь в оккупации», к гражданке Херсона Анне обратился неизвестный военнослужащий, попросив проследить за её соседом, якобы работающем на Россию, и пока потерпевшая услужливо выполняла просьбу, неизвестные вскрыли её квартиру, украв, опять же, дорогую технику и деньги. Соседям они пояснили, что занимаются поиском улик, поскольку девушка подозревается в работе на Россию.

Боевики и раньше неоднократно были замечены в угоне, грабеже, похищении людей и других преступлениях, а вот об их раскрытии и каких-либо действий со стороны силовиков информации нет. Горожане просят друг друга быть внимательными и не доверять людям в военной форме, поскольку за их обличьем могут скрываться мошенники. Помимо проблем с солдатами и бездействия сотрудников полиции, в городе сильно выросли цены на еду, в том числе на рынках, базарах, а ещё увеличилось количество выброшенных домашних животных, которых людям просто нечем кормить.

«Выброшенные животные это настоящая беда, – жалуется «МК» жительница Херсона Инна, – Они все домашние, на улице им не прожить. Еды не хватает даже для людей, цены в магазинах в последнее время выросли, наверное, раза в два.»

Источник

Похожие записи