ПОСЛЕДНЕЕ
Милонов предложил униформу для депутатов, от которой «сразу проникаешься трепетом»

Милонов предложил униформу для депутатов, от которой «сразу проникаешься трепетом»

«Парча, бархат, галуны!»

Дискуссию по поводу внешнего вида депутатов Госдумы вызвало выступление в парламенте народного избранника в джинсах. Член партии «Новые люди» Владимир Плякин получил замечание от спикера и порцию критики от коллег. А депутат Госдумы Виталий Милонов согласился на предложение «МК» представить, как могла бы выглядеть единая униформа для слуг и избранников народа.

Фото: duma.gov.ru

Поскольку лично для Милонова одинаково неприемлемы как эпатажные вещи, так и безумно дорогие костюмы на депутатах и чиновниках, он отметил, что было бы хорошо ввести единую униформу для депутатов: торжественную и строгую. Униформа дисциплинирует людей, – именно ей парламентарий не первый год уделяет пристальное внимание: «Присмотритесь: у одного чиновника костюм за 10 000 евро, на другом мешковина висит, а третий депутат вообще в джинсах ходит», – выражал свое недовольство внешним видом коллег депутат.

– Я считаю, что в униформе для депутатов надо использовать дореволюционные элементы униформы сенаторов, членов Государственного императорского совета, –  говорит «МК» зампред комитета Госдумы по вопросам защиты семьи, отцовства, материнства и детства Виталий Милонов. – У нас же великолепная традиция была! Парча, бархат, галуны! И по внешнему облику депутата сразу проникаешься каким-то трепетом и уважением к стране, которой они служат. 

Да, можно разработать два варианта формы: парадный и повседневный, для заседаний. Ведь никого же не смущает, что прокуроры, сотрудники РЖД или даже МИДа ходят в форме? А чем депутаты хуже? Мы, в конце концов, создаем законы, по которым вся страна живет.

Источник

Похожие записи