Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12  февраля

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 февраля

Официальные сводки, репортажи с мест, реакция мировых политиков

Министерство обороны России накануне заявило о нанесении 10 февраля массированного удара высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам системы энергетики. В результате была остановлена работа предприятий ОПК Украины и заблокирована переброска резервов в районы боевых действий.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил Украину в попытке открыть второй фронт в Грузии и подчеркнул, что правительству удалось предотвратить войну.

Российская сторона готова к переговорам с Украиной, без предварительных условий, на основе той реальности, которая существует, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин.

За 11 февраля Белгородская область пять раз подверглась обстрелу, есть пострадавшие. При обстреле Курской области есть жертвы.

Следите вместе с нами за главными событиями воскресенья 12 февраля. Онлайн предыдущего дня можно прочитать здесь.

Фото: Кадр видео Минобороны России.

8:56 Киевские войска выпустили утром в воскресенье по Киевскому и Куйбышевскому районам Донецка шесть артиллерийских снарядов "натовского" калибра 155 мм, сообщило представительство ДНР в СЦКК.

Источник

Похожие записи