Стали известны детали ночных ударов по объектам ВСУ: повторная детонация

Стали известны детали ночных ударов по объектам ВСУ: повторная детонация

На месте пожара почтового терминала нашли обломки ракеты комплекса ПВО С-300

В ночь на 22 октября российские войска нанесли комбинированные удары по объектам ВСУ в Харьковской области, а также в районах ДНР, подконтрольных Киеву. Использовались беспилотные аппараты «Герань-2», «Ланцет», авиационные ракеты Х-59. По сообщениям с мест, удары пришлись по местам скопления войск и техники.

На месте пожара почтового терминала нашли обломки ракеты комплекса ПВО С-300

Фото: Соцсети

Так, Олег Царев, ссылаясь на свои источники, сообщил, что российские войска нанесли удар по скоплению ВСУ рядом с Деркачами в Харьковской области. 

Поражен также железнодорожный узел в Константиновке на территория ДНР, подконтрольной Киеву. «Удар был нанесен во время прибытия состава с резервами и боеприпасами — множество повторных детонаций», — отмечает Олег Царев.

Продолжается ликвидация последствий взрыва на крупном терминале «Новой почты» в поселке Коротыч Харьковской области. Ранее в социальных сетях не раз публиковались фото и видеосвидетельства того, что «Новая почта» использует свой транспорт для перевозки военного имущества, в том числе бронетехники ВСУ. Почтовые терминалы и склады используются для переправки на фронт военных грузов — дронов, формы и прочего.

Как отметил у себя в канале военный блогер Юрий Подоляка, почтовые фуры не раз были замечены при перевозке натовских бронетранспортеров — по две на борт. И делают это якобы почтовые машины с 2022 года.

Сообщается, что на месте удара в Коротыче обнаружены фрагменты зенитной ракеты С-300. Украинская сторона утверждает, что ракета российская, но большинство экспертов уверены: при поражении объекта опять «отличились» украинские зенитчики. Это пока основная версия.

Источник

Похожие записи