16-летний школьник покончил с собой из-за проигранных ставок

16-летний школьник покончил с собой из-за проигранных ставок

До этого он тайком взял у отца 230 тысяч рублей

Тело 16-летнего юноши с характерными для суицида травмами нашли в пятницу у крыльца частного жилого дома в одном из городов на юге Подмосковья. Причиной трагедии стало увлечение подростка азартными играми.

Как стало известно «МК», вечером 29 декабря 49-летний мужчина, вернувшись с работы домой, нашел на крыльце мертвым 16-летнего сына. Характер травм позволил предположить, что  подросток совершил суицид. Однако членам семьи — отцу, матери и 22-летнему брату — не сразу стало понятно, что послужило причиной столь жуткого решения юноши. Десятиклассник учился хорошо, профессионально занимался плаванием, буквально на днях вернулся с соревнований, где, правда, не получил медаль, но не сильно расстроился проигрышу. Прощальной записки молодой человек не оставил.

Тем же вечером отец решил взять конверт с деньгами, который хранился на верхней полке шкафа, для оплаты похорон, как вдруг понял, что 230 тысяч рублей из него пропали. Еще 21 декабря все деньги были на месте, так как глава семейства именно в этот день складывал в конверт полученную зарплату. О пропаже мужчина сразу же сообщил следователю. После проведения следственных мероприятий стало известно, что 16-летний подросток сделал внушительную ставку на онлайн-платформе и проиграл больше 230 тысяч рублей, в чем не смог признаться родителям-трудягам. Скорее всего, именно из-за этого молодой человек наложил на себя руки.

Родственники поддерживали любое начинание юноши, но даже не подозревали, что тот увлекается ставками в интернете, так как практически все время заняты на работе. Сам же подросток мечтал зарабатывать много денег и выбирал будущую профессию исходя из заработной платы профессионалов. Например, недавно юноша сказал отцу, что хочет быть юристом.

Источник

Похожие записи