Лихач въехал в группу торговцев ягодами на северо-востоке Подмосковья

Лихач въехал в группу торговцев ягодами на северо-востоке Подмосковья

Два человека погибли

Группу торговцев грибами и ягодами сбил на своем авто не справившийся с управлением москвич на автодороге Сергиев Посад – Калязин в районе деревни Федорцово. Двое пострадавших скончались еще до приезда медиков.

Фото: Наталья Мущинкина

Как стало известно «МК», трагедия случилась 31 августа около 14 часов. В этот день 70-летний житель поселка Селково Сергиево-Посадского городского округа Николай (все имена изменены) приехал в деревню Федорцово для того, чтобы продать собранные им ягоды. Припарковав свою «Киа» на обочине, мужчина расположился рядом с семейной парой из Ярославской области, которая тоже торговала лесными дарами. Никто не заметил, как неожиданно с дороги на обочину на полной скорости съехала «Мицубиси», которая протаранила авто семейной пары. Все трое находились рядом, поэтому отскочить не успели. В результате наезда Николай, а также 59-летняя Вероника получили смертельные ранения и скончались на месте. Супругу Вероники, 65-летнему Ивану, повезло больше. Он был госпитализирован, и медики диагностировали вывих голени, перелом ребер и ушиб шейного отдела позвоночника.

За рулем «Мицубиси» оказался 58-летний москвич. Мужчина явно находился в шоковом состоянии и ничего вразумительного, кроме того, что он не справился с управлением, пояснить прибывшим сотрудникам ДПС не смог.

По факту гибели двух человек в результате наезда возбуждено уголовное дело.

Источник

Похожие записи