ПОСЛЕДНЕЕ
На подмосковном водохранилище катер врезался в пирс, погиб пассажир

На подмосковном водохранилище катер врезался в пирс, погиб пассажир

Ему на время передали руль

При крушении катера погиб 49-летний столичный предприниматель, решивший отдохнуть с другом на Рузском водохранилище в Подмосковье. На полном ходу он врезался в пирс.

Фото: flickr.com

Как стало известно «МК», свидетельницей трагедии стала местная жительница – окна ее дома как раз выходят на водоем. Вечером она увидела приближавшийся на всех парах к берегу катер, а через несколько минут раздался страшный грохот. Дама и ее супруг выбежали на пирс, в который врезалась посудина, чтобы оказать пострадавшим помощь. К несчастью, одного из пассажиров (всего на катере находились двое мужчин) выбросило из катера. От удара о помост он скончался. Капитан катера (он при ударе получил переломы ребер) рассказал, что  они с другом около 18.30 выехали на рыбалку. Там выпили  немного пива за встречу и вспоминая  удачный яхтинг в Турции. 

По словам капитана), на обратном пути они шли вдоль берега, в метрах 15-ти от него на небольшой скорости (10-15 км/ч) с включенными огнями. Уже стемнело. Капитан, чтобы не заблудиться, решил включить на телефоне программу, которая показывает маршрут, а управление на время передал пассажиру. Все было в порядке до тех пор, пока пассажир неожиданно не бросил руль и не пошел в сторону кормы. Катер свернул с берега и врезался в пирс, которого, по утверждению капитана, ранее в этом месте не было. 

Оба мужчины по образованию медики, погибший — в прошлом психиатр, в последнее время занимался продажей медицинского оборудования. Коллеги были лучшими друзьями и много времени проводили вместе.

Источник

Похожие записи