Нарколог помогал ГАИшникам обирать водителей, признавая трезвых пьяными

Нарколог помогал ГАИшникам обирать водителей, признавая трезвых пьяными

Он убеждал автовладельцев, что тест на алкоголь дал положительный результат

Врач-нарколог, помогавший сотрудникам ГИБДД вымогать взятки с водителей, задержан в Москве. Он обманывал автовладельцев, уверяя, что те находятся в состоянии опьянения.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», вместе с медиком задержаны двое инспекторов ГИБДД Юго-Западного округа. Они изобличены в том, что получили с водителя взятку в размере 200 тысяч рублей.

В марте этого года стражи порядка остановили на улице Островитянова автомобиль и предложили водителю пройти освидетельствование. Мужчина согласился. В наркоклинике, куда его доставили, медик выявил у гражданина состояние опьянения. После этого водитель согласился на предложение дорожных полицейских заплатить им взятку.

В дальнейшем выяснилось, что автовладелец был трезв, а нарколог оформил подложное свидетельство о положительном тесте на алкоголь и предложил автоинспекторам поделиться с ним взяткой.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве, если вина автоинспекторов подтвердится, они будут уволены из органов, а их руководителей привлекут к ответственности.

Источник

Похожие записи