Появились подробности инцидента с опрокинувшейся лодкой на Химкинском водохранилище

Появились подробности инцидента с опрокинувшейся лодкой на Химкинском водохранилище

Звали на помощь

Информация о том, что на Химкинском водохранилище в районе Северного речного вокзала произошел смертельный инцидент со спортивной лодкой, не подтвердилась. Никто не утонул, все шесть членов экипажа, молодые спортсмены, спасены, перевернувшаяся лодка снова на плаву.

Звали на помощь

Фото: АГН «Москва»

Напомним, что сегодня в 17:53 на телефон 112 поступила информация о том, что приблизительно в середине Химкинского водохранилища перевернулась лодка, выплыть никому не удалось. К месту происшествия выдвинулись спасатели и скорая. Но впоследствии выяснилось, что тревога была ложной.

Как сообщила «МК» свидетельница происшествия, которая и позвонила на 112, на ее глазах опрокинулась спортивная лодка. Позже выяснилось, что это молодые спортсмены из расположенной неподалеку морской школы. По словам свидетельницы, весь экипаж оказался в воде, юные спортсмены громко кричали «помогите», поэтому она и решила вызвать экстренные службы. Вскоре ей перезвонили спасатели, и она сказала, что помощи уже не требуется. Все ребята были в спасательных жилетах, поэтому их жизням и здоровью ничего не угрожало. Через некоторое время после того, как лодка опрокинулась, к оказавшимся в воде спортсменам подплыл мужчина на надувной лодке с мотором и помог им выбраться.

Источник

Похожие записи