ПОСЛЕДНЕЕ
Ребенок сбежал из детского сада и попал под грузовик

Ребенок сбежал из детского сада и попал под грузовик

Возможно, он пролез в щель ограды

Детский садик № 31 в городе Орел от проезжей части отделял забор, через который предположительно смог протиснуться 3-ех летний ребенок. 28 сентября во время прогулки ребенок покинул территорию сада и выбежал на шоссе, где его не заметил водитель проезжающего грузовика. В результате ДТП мальчик получил черепно-мозговую травму и рассеченную рану затылка.

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УМВД РОССИИ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

— Все произошло молниеносно, — рассказала «МК» заведующая детским дошкольным учреждением № 31 Ольга Теплова. – Ребята заканчивали прогулку, собирались в группу. Воспитательница отвернулась, чтобы сложить игрушки. В это время он и рванул.

Согласно инструкции, перед уходом в группы воспитательница пересчитала детей. Обнаружив пропажу, тут же сообщила заведующей. Всем садиком бросились на поиски малыша, но искали его на площадках и в группах. То, что ребенок мог убежать в город, даже не предположили.

На кадрах камеры видеонаблюдения, опубликованных на сайте Следственного комитета по Орловской области, не ясно, как ребенок очутился на улице. Заведующая предполагает, что он выбежал через калитку.

— Наш садик построен более 40 лет назад. Забор с тех пор не менялся. Но все же каждый год приезжает проверка, его осматривают. Замечаний не находят. А вот калитка могла быть открытой. За ней обычно следит охранник, но в это время он как раз делал обход территории, — рассказывает Ольга Теплова.

Как удалось ребенку убежать из садика, к счастью, он скоро расскажет сам. Мальчик пошел на поправку. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает. И, судя по задаткам, воспитанник орловского садика вырастет настоящим орлом — уж точно найдет выход из любого положения.

Источник

Похожие записи