ПОСЛЕДНЕЕ
В Якутии сотрудницу банка обвинили в хищении более 35 миллионов рублей

В Якутии сотрудницу банка обвинили в хищении более 35 миллионов рублей

 

Читать ria.ru в Бывшая сотрудница банка в Верхоянском районе Якутии предстанет перед судом за хищение у кредитной организации более 35 миллионов рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.По версии следствия, с 1 июля по 25 августа 2020 года женщина, чтобы погасить долги по кредитам и «улучшить материальное положение», участвуя в торгах и брокерских операциях, в рабочее время выносила наличные деньги из кассы и банка. При этом она совершала подмену поддельными деньгами в вакуумных упаковках, на которых ставила свою подпись.

"Своими умышленными преступными действиями обвиняемая причинила банку имущественный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 35 миллионов рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу", — рассказали в пресс-службе.

Она обвиняется по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Источник

Похожие записи