ПОСЛЕДНЕЕ
Выяснились подробности массовой драки подростков-«пауков» на парковке на севере Москвы

Выяснились подробности массовой драки подростков-«пауков» на парковке на севере Москвы

Группа хулиганов специально искала членов сообщества «ЧВК Редан»

Новая стычка с участниками подзабытой слегка группы любителей аниме – так называемой «ЧВК Редан» — произошла в излюбленном месте стычек молодых людей, ТЦ «Авиапарк» на севере Москвы. Первая вспыша насилия в отношении так называемых «пауков» (символика неформалов) была зафиксирована прошлой зимой, но очередной инцидент не заставил себя долго ждать.

Фото: Геннадий Черкасов

Как стало известно «МК», вечером в воскресенье компания из 10 человек 14-16 лет от роду собралась погулять в торговом центре. Молодые люди помнили, что охрана не раз предупреждала их о нежелательности бродить по магазинам большими компаниями. Поэтому подростки, разделившись на несколько групп, пошли сначала на фудкорт, после чего спустились на эскалаторе на второй этаж ТЦ. Далее ребята вышли на второй уровень парковки и отошли в угол, где продолжили общение. Через некоторое время к друзьям решила присоединиться другая группировка подростков из 15 человек. Среди новых знакомых были и мальчики, одетые в толстовки с изображением паука на спине. Данный знак заинтересовал других юношей (их было примерно 8 человек), и незнакомцы с улыбками подошли к «паукам», однако вскоре улыбки с лиц исчезли и настроение хулиганов быстро поменялось. Юноши стали выражаться нецензурной бранью, провоцируя соперников ребят на драку. Внезапно 15-летний гражданин закричал: «Ну что? Кто здесь паук?» Подросток нанёс удар кулаком 16-летнему школьнику в область лица. Потерпевший выплюнул выбитый зуб. После увиденного четверо незнакомцев почувствовали в себе силу и стали наносить удары остальным ребятам. 14-летняя девушка достала из сумочки перцовый баллончик и прыснула содержимое в лицо негодяев. После этого дебоширы убежали в сторону выхода с парковки. Школьница, которая защитила друзей от нападавших, обратилась в полицию, где написала заявление на обидчиков. Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, трое несовершеннолетних задержаны в порядке. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как рассказала школьница, нарушителей закона ребята видели не первый раз у ТЦ, но не могли предположить, что те начнут драться. Молодые люди выискивают ребят, которые числятся в сообществе «ЧВК Редан», чтобы их избить. Определяют будущих жертв избиения по уже известному знаку «паука с цифрой 4» на толстовке.

Источник

Похожие записи