ПОСЛЕДНЕЕ
Победителям и призерам II Игр СНГ выплатят денежные премии

Победителям и призерам II Игр СНГ выплатят денежные премии

Также наградят их тренеров

Учредить премии для победителей и призеров II Игр стран СНГ 2023 года в Республике Беларусь, проходивших с 4 по 14 августа, планирует Минспорта России. Проект соответствующего постановления Правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Фото: president.gov.by

По итогам соревнований российские спортсмены 288 медалей, 149 золотых, ‎89 серебряных и 50 бронзовых, и заняли первое место в неофициальном общекомандном зачете. Золото завоевали в 17 из 18 видов спорта, кроме хоккея. В пояснительной записке к документу поясняется, что премировать спортсменов решено в целях господдержки спорта высших достижений в условиях ограничений допуска наших спортсменов к участию в международных соревнованиях, а также для поддержания их соревновательной практики на международном уровне.

Победителям соревнований планируется заплатить по 179 200 рублей, спортсменам, завоевавшим серебряные медали, — по 89 600 рублей, бронзовые – 53 800 рублей. Также планируется поощрить и тренеров. Наставникам, подготовившим спортсменов, занявших первые места, собираются выплатить премии в размере 76 800 рублей, вторые места — 38 400 рублей, третьи — 23 000 рублей, за бронзовую медаль.

Источник

Похожие записи