Российские спортсмены примут участие в «Маккабиадах»

Российские спортсмены примут участие в «Маккабиадах»

Турнир пройдет в Израиле в 2023 году

Организаторы одного из крупнейших международный спортивных турниров заявили, что России не запретят участвовать в играх «Маккабиады», несмотря на то, что МОК и ряд других спортивных всемирных организаций объявили бойкот российскому спорту.

Фото: Global Look Press

Источник из «Маккабиады» подтвердил, что российская и украинская делегации по-прежнему могут принять участие в турнире в Израиле, сообщает «Jewish News».

Сообщается, что организаторы «Маккабиады» заявили, что игры не являются политическим движением, и конфликт в Украине не повлияет на них. «Пока мы не собираемся ничего запрещать», заявил представитель оргкомитета «Маккабиады».

«Маккабиады» (также известные как «Всемирные Маккабиады»), часто называемые «Еврейскими Олимпийскими играми», впервые были проводены в 1932 году. Они представляют собой международное еврейско-израильское мультиспортивное мероприятие, которое теперь проводится раз в четыре года в Израиле через год после летних и зимних Олимпийских игр. «Маккабиады» считаются третьим по величине спортивном мероприятием в мире, в котором принимают участие более 10 000 спортсменов.

Источник

Похожие записи