Сможет ли «Зенит» в пятый раз защитить титул чемпиона?

Сможет ли «Зенит» в пятый раз защитить титул чемпиона?

Старт 32-го чемпионата России по футболу — что ждать от нового сезона РПЛ?

В пятницу, 21 июля, в 13:00 пройдет эксклюзивный прямой эфир из пресс-центра "МК", посвященный старту 32-го чемпионата и Кубка России по футболу.

Фото: Геннадий Черкасов

Новый футбольный сезон официально начался розыгрышем Суперкубка России, который в серии пенальти действующий чемпион «Зенит» выиграл у ЦСКА, обладателя национального Кубка.

Первый тур 32-го чемпионата России стартует 21 июля, в первой игре встречаются «Динамо» и «Краснодар». Также нас ожидают матчи с участием «Спартака», «Локомотива», «Ростова», «Краснодара», вернувшегося в Премьер-лигу «Рубина», новичка «Балтики» и остальных клубов, безмерно любимых своими болельщиками.

Борьба обещает быть более жесткой, чем в прошлом турнире. Команды хорошо укрепились в межсезонье. И все еще продолжают подписывать новых игроков. Более того, во время летнего перерыва клубы РПЛ участвовали во всевозможных товарищеских турнирах и матчах. И результаты этих игр зачастую были довольно неожиданные.

Теперь им, как и всем специалистам и болельщикам предстоит ответить на главный вопрос — сумеет ли питерский «Зенит» в пятый раз защитить чемпионский титул и кто может составить ему конкуренцию?

Одновременно с этим на повестке остаются и другие актуальные вопросы. Что делать нашему футболу в связи с продолжающимися санкциями ФИФА и УЕФА? Что происходит с нашей сборной и с молодежным футболом? Как обстоят дела с судейством, вызвавшем много нареканий по ходу предыдущего чемпионата? Каких легионеров покупали клубы и нужны ли они вообще нашим командам? Как обстоят дела с развитием футбола и футбольной инфраструктурой в регионах?

На эти и другие вопросы ответит гость МК в прямом эфире — председатель правления Объединения отечественных тренеров по футболу, бывший тренер сборной России, член исполкома РФС Михаил Данилович Гершкович.

Смотрите трансляцию в наших социальных сетях.

Источник

Похожие записи