Рублев сыграет первый матч в Бостаде

Рублев сыграет первый матч в Бостаде

Главные спортивные события 20 июля.

В первом квалификационном раунде Лиги конференций состоится 30 ответных матчей. На мужском теннисном турнире в шведском Бостаде и женском в Будапеште случится два российских дерби за выход в четвертьфиналы, а в волейбольной Лиге наций пройдут первые четвертьфиналы, по итогам которых определятся имена еще двух полуфиналистов. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях дня в мировом и российском спорте.

Андрей Рублев / фото: globallookpress

Теннис. Будапешт. Женщины (WTA250). 2-й круг

Диана ШНАЙДЕР (Россия) – Мария ТИМОФЕЕВА (Россия)

Начало в 11:00

Во втором круге турнира в Венгрии за выход в четвертьфинал поспорят две 19-летние россиянки, не входящие в первую сотню мирового женского рейтинга. Диана Шнайдер на первой стадии турнира обыграла (6:4, 7:5) американку Бернарду Перу, которая была посеяна в Будапеште под первым номером. Тимофеева в упорном матче, который продолжался без малого три часа, выбила (2:6, 6:3, 6:4) опытную Дарью Савилл, представляющую Австралию.

Теннис. Бостад. Мужчины (АТР 250). 2-й круг

Андрей РУБЛЕВ (Россия) – Павел КОТОВ (Россия)

Начало в 16:30

Посеянный на турнире под вторым номером Андрей Рублев был избавлен от необходимости играть в первом круге, так что встреча с Котовым станет для него дебютной в Швеции. Павел же проведет уже вторую встречу в Бостаде. В первом матче россиянин довольно уверенно переиграл опытного итальянца Марко Чеккинато (6:1, 6:2).

Волейбол. Лига наций. Мужчины. Четвертьфинал

ЯПОНИЯ – СЛОВЕНИЯ

Начало в 18:00

В лиге наций определятся имена последних полуфиналистов. Первыми на площадку выйдут японцы и словенцы. Япония ударно провела предварительный этап, заняв в сводной таблице второе место, пропустив вперед лишь американцев. На прошлогоднем турнире сборная Японии выбыла по итогам первого раунда плей-офф, но в соперники азиатам тогда достались мощные французы, которые в итоге и выиграли чемпионский титул.

Для словенцев, на предыдущем этапе выигравших 8 матчей из 12, уже сам факт попадания в восьмерку сильнейших команд является серьезным достижением. Сборная Японии – несомненный фаворит в этой паре, но команда Георге Крету может позволить себе сыграть в удовольствие без лишнего психологического давления.

Футбол. Лига конференций УЕФА. Квалификация. 1-й раунд

Начало в 18:00-22:00

В четверг пройдут ответные встречи первого квалификационного раунда Лиги конференций, по результатам которых 15 клубов простятся с надеждой принять участие в еврокубковом сезоне-2023/24, а другие 15 команд пройдут во второй раунд отбора. Ниже расписание самых интересных матчей игрового дня.

18:30: «Нарва» (Эстония) – «Пюник» (Армения) – первый матч – 0:2, РФШ (Латвия) – «Македония» (Северная Македония) – 1:0, «Пайде» (Эстония) – «Торсхавн» (Фарерские острова) – 0:0

19:00: «Хонка» (Финляндия) – «Тобол» (Казахстан) – 1:2, «Милсами» (Молдавия) – «Паневежис» (Литва) – 2:2

19:45: «Левадия» (Эстония) – «Жилина» (Словакия) – 1:2

20:00: «Дила» (Грузия) – ДАК (Словакия) – 1:2, «Динамо» (Беларусь) – «Железничар» (Босния и Герцеговина) – 2:2, «Динамо Батуми» (Грузия) – «Тирана» (Албания) – 1:1, «Зимбру» (Молдавия) – «Ла Фиорита» (Сан-Марино) – 1:1

21:00: «Эгнатия» (Албания) – «Арарат» (Армения) – 1:1, «Неман» (Беларусь) – «Вадуц» (Лихтенштейн) – 2:1

21:30: «Арсенал» (Черногория) – «Алашкерт» (Армения) – 1:1

21:45: «Викингур» (Исландия) – «Рига» (Латвия) – 0:2

22:00: «Сараево» (Босния и Герцеговина) – «Торпедо Кутаиси» (Грузия) – 2:2, «Шкупи» (Северная Македония) – «Хегельман» (Литва) – 5:0,

Волейбол. Лига наций. Мужчины. Четвертьфинал

ПОЛЬША – БРАЗИЛИЯ

Начало в 21:00

Годом ранее поляки завоевали бронзовые медали, уверенно обыграв в матче за 3-е место итальянцев. В этом розыгрыше Лиги наций сборная Польши здорово смотрелась на предварительном этапе. Проиграв лишь 2 матча из 12-ти. Статистика у бразильцев не хуже, да и после вылета в прошлом году уже по итогам четвертьфинала некогда являвшаяся законодателем мод в мужском волейболе сборная наверняка рассчитывает выступить не хуже, чем на предыдущем турнире. Напомним, что победители играющих в четверг четвертьфинальных пар встретятся в полуфинале.

Источник

Похожие записи